архитектура и строительство

Как выбрать кровлю для дома из сруба

Процедура строительства дома из бруса  представляет собой огромное количество всевозможных вопросов. Внимание стоит уделить каждой детали - от обустройства фундамента до выбора кровли.

Предпочтение качеству

Современное разнообразие строительных материалов и всевозможных проектов таких элементов, как кровля для дома из сруба, позволяет подобрать оптимальное решение каждому заказчику. Основным правилом в данном выборе станет грамотное выполнение строительных работ. Именно от качества обустройства кровли будет зависеть срок ее эксплуатации и комфортность в доме. Стоит отдавать предпочтение в выполнении кровли для дома только квалифицированным организациям. Перед началом сотрудничества рекомендуется просмотреть выполненные проекты работников, а также ознакомиться с отзывами заказчиков, которые воспользовались их услугами. Только профессиональные организации, обладающие должными знаниями и опытом работ в данной сфере, смогут произвести строительство кровли на высоком уровне. В противном случае могут возникнуть разнообразные проблемы в виде неправильного монтажа, протечек крыши, несоблюдения изначального проекта или минимальный срок службы конструкции.

Кровельная система

Фото кровли Кровельная система представляет собой не только внешнюю видимую часть, но и ряд материалов, конструкций и пространство под крышей дома. К основным элементам относят такие, как:

  • Пароизоляция;
  • Гидроизоляция;
  • Кровельное покрытие;
  • Окна;
  • Доборные элементы.

Высококачественная кровля  может быть представлена только в случае грамотного подбора данных элементов и квалифицированного их монтажа.

Вентиляция

Немаловажным вопросом при выполнении строительства кровли станет вентиляция. Большинство заказчиков предполагают, что для создания качественной вентиляции достаточно выполнить зазор в кровельном пороге между материалом и утеплителем. Данное решение не окажет полноценной циркуляции воздуха. Оптимальным вариантом станет обустройство одинаковых отверстий в районе конька и карниза и обеспечение свободной циркуляции воздуха между ними без наличия каких-либо препятствий.

Гидроизоляция

Строительство крыши должно выполняться только с применением такой процедуры, как гидроизоляция. Данный пункт в работах поможет уберечь от всевозможных протечек. В качестве материалом применяют специальные аксессуары для защиты и различного рода мембраны. Оптимальным вариантом станет укладка гидроизоляционного слоя по всей площади кровли. В таком случае вероятность протечек будет сведена к минимуму. Особое внимание рекомендуется уделять в этом процессе таким деталям, как:

  • Люки;
  • Антенны;
  • Трубы;
  • Окна.

Перечисленные элементы могут видоизменить движение воды и создать тем самым протечку.

Эстетичные и функциональные конструкции

Фото мансардных окон В обустройстве кровли важен не только вопрос качества, но и эстетическая сторона выполненной работы. Популярностью в современной архитектуре пользуются такие конструкции, как мансардные окна. Данные элементы придают строению особый стиль, а также обеспечивают поступление природного света в помещение. Среди представленного ассортимента мансардных окон остановить внимание можно на конструкциях различных форм, размеров и конфигураций. Также современное производство предлагает массу цветовых вариаций данных атрибутов. Вопросу качества мансардных окон стоит уделять не меньшее внимание, чем самой кровле. Данные конструкции должны обладать высокими эксплуатационными характеристиками, а также наивысшим уровнем герметичности.

Закупка материалов

Для получения оптимального результата от обустройства кровли рекомендуется использовать материалы высокого качества. Закупку всех необходимых элементов и приспособлений можно доверить той же организации, которая выполняет строительные работы. Опыт профессионалов наверняка поможет справиться с поставленной задачей выбора качественных компонентов для кровли.

Источник: http://glavstroy365.ru/

Опубликовано: 15.04.2015
Читать другие статьи

Свинарник и коровник - теперь в разряде быстровозводимых строений Современные строительные технологии, а еще больше новые строительные материалы, позволяют...
Комфорт в загородном домеСегодня частный или загородный дом уже не мыслится без наличия...
Пункты, которые нужно изучить перед покупкой сейфа для оружияСодержимое сейфа, которое вы хотите защитить, является одними из наиболее...
Как приобрести земельный участок под ИЖС в НовосибирскеСегодня участки земли в Новосибирске и невдалеке от города пользуются...
Мультирум в ванной комнате или в саунеТам, где влага способна испортить даже очень защищенную технику, понадобится...