В Минстрое России состоялась рабочая встреча по проблемам восстановления жилья в Хакасии
Рабочая встреча первого зама Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонида Ставицкого и руководителя Республики Хакасия Виктора Зимина состоялась 14 мая в Минстрое России. На встрече обсуждались вопросы окончания подготовительного периода к строительству домов, которые обязаны быть возведены вместо сгоревших в итоге природных пожаров в республике.
Подготовительный период к строительству домов обязан быть завершен пятнадцать мая, а к 1 сентября поставлена задача закончить все восстановительные работы в области, где получило ущерб 39 населенных пунктов.
в Минстрое России организована деятельность по координации проектирования, строительных работ, восстановлению инженерной и социальной инфраструктуры областей Республики Хакасия." вместе с регионом определены проекты, которые будут использоваться при восстановлении жилья. Главгосэкспертиза и ФАУ ФЦЦС проанализировали предложенные проекты, проведена работа по минимизации расходов на возведение и логистику, налажено сотрудничество с соседними регионами и задействованы их мощности ", - уточнил Леонид Ставицкий.
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин сказал, что провел ключевое совещание, на котором строителям были поставлены реальные задачи.
в области трудится республиканский штаб по уничтожения последствий стихии, за каждым населенным пунктом закреплено ответственное лицо, созданы межведомственные мобильные группы для решения оперативных вопросов и получения нужных согласований.
