архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства Михаил Мень сделал долад за работу ведомства перед народными избранниками Государственной Думы РФ

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень 14 мая сделал долад за работу ведомства в рамках " правительственного часа " в государственной думе РФ, а также ответил на вопросы депутатского корпуса.

Министр поведал об итогах первых месяцев текущего года в жилищном возведении.« в 1-ом квартале 2014 года объем жилищного строительства увеличился на 31% по сопоставлению с таким же периодом 2013 г. и составил 13, 6 млн. Кв. Метров. Мы надеемся, что этот тренд будет сохранятся», - уточнил Михаил Мень.

По данным руководителя Минстроя, по программе « Жилье для Российской семьи» до окончания 2017 года предполагается построить 25 млн. Кв. Метров жилья эконом-класса, дополнительно к прежде запланированным объемам ввода жилой недвижимости.« в программе будет реализовываться задача по строительству жилья, по цене, не превышающей 30 тыс. Руб. за квадратный метр», - обратил внимание Министр. Такое жилую площадь в соответствии с программой смогут приобрести около 460 тыс. Семей, которым сегодня не доступно приобретение жилья по рыночным ценам.

в собственном отчете глава ведомства затронул программу оказания жилья ветеранам Великой Отечественной Войны.« на текущий момент осталось предоставить квартиры 16, 9 тысячам ветеранов ВОВ. На 8 тыс. квартир у нас в федеральном бюджете средства заложены и реализуются В текущем году. На обеспечение жильем других ветеранов и их семей, Мы пришли к единому мнению о выделении дополнительных средств в объеме 9, 8 млрд. Рублей», - сказал Министр.

Отвечая на вопросы народных избранников, Руководитель министерства строительства коснулся закона о лицензировании управляющих организаций, который до нынешнего момента остается объектом дискуссий.« Мы имеем возможность перед вторым чтением внеси все нужные дополнения в этот закон, который ждут граждане на местах», - резюмировал Михаил Мень.

Опубликовано: 14.05.2014
Читать другие статьи

Биоэнергетика растений и здоровье человекаВедущие флористы-дизайнеры могут сообщить много интересного о растениях, в том...
Кованые ворота - лицо всего домаМесто, где живет человек, начинается с входа. Но, если у...
Ремонт квартир в ЕкатеринбургеРемонт квартир в Екатеринбурге по не большим ценам с гарантией...
Ортопедические матрасы для сладких сновОдин из популярных - кокосовая койкра. Это натуральный наполнитель, который...
Фрезерные станки и изготовление деталей Конечно, порой требования к качеству той или иной детали...