Михаил Мень приказал регионам до окончания 2014 года года создать проекты архитектурного развития " Город для жизни"
Главные архитекторы России обязаны создать и представить к концу 2014 года проекты архитектурного развития своих городов. Проект обязан отвечать концепции " Город для жизни " и быть направлен на системное преобразование городского пространства в каждом российском городе. Такое поручение Министр строительной отрасли и ЖКХ Михаил Мень дал председателю Совета Главных архитекторов России Александру Кузьмину на встрече с главными архитекторами 50 российских областей, которая прошла в Воронеже 27 июня 2014 года.
Главные архитекторы России обязаны создать и представить к концу 2014 года проекты архитектурного развития своих городов. Проект обязан отвечать концепции " Город для жизни " и быть направлен на системное преобразование городского пространства в каждом российском городе. Такое поручение Министр строительной отрасли и ЖКХ Михаил Мень дал председателю Совета Главных архитекторов России Александру Кузьмину на встрече с главными архитекторами 50 российских областей, которая прошла в Воронеже 27 июня 2014 года. Проект обязан не только принимать во внимание историческую ценность каждого определенного города и формировать благоприятную городскую среду, но и органично интегрировать в существующую городскую архитектуру Жилье новых масштабных государственных программ, например, программы " Жилье для российской семьи ".
" Ответственность главного архитектора каждого города - это не решение сиюминутных задач, а формирование самобытного облика города и комфортной среды для жизни людей на десятилетия вперед. Верный подход к организации жизненного пространства, наложенный на культивирование уникальных культурных и исторических ценностей может стать поворотной точкой в процессе архитектурного возрождения российских городов ", - обратил внимание Михаил Мень.
