архитектура и строительство

В Тюмени 228 семей из аварийных домов получили ключи от новых квартир

В Тюмени состоялось торжественное вручение ключей от квартир 228 семьям, переезжающим из аварийного жилья. Они получили новое жилую площадь в доме N170/3 на улице Широтной по программе, реализуемой при участии средств Фонда ЖКХ.

в церемонии участвовали врио руководителя Тюменской области Владимир Якушев и глава Фонда ЖКХ Константин Цицин, который приехал в Тюмень с рабочим визитом по поручению Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаила Меня. Всего, согласно региональной адресной программе уничтожения аварийного жилья Тюменской области, в этом году ключи обязаны получить 3293 семьи, проживавших в " аварийке ", новоселья уже дождались 778. А за весь период программы - 2013-2017 годы - в области обязано быть расселено 152, 4 тыс. Кв. М. Аварийных домов, где проживает 10, 6 тыс. Человек.

Сопредседатель Тюменского регионального штаба российского " Народного фронта " за Российскую Федерацию " Мурат Нурпеисов, присутствовавший на мероприятии, сказал: " Я приятно шокирован большим количеством переселенных в свежие квартиры семей. Хорошо знаю проблему ЖКХ, понимаю, что сегодняшнее событие весьма знаковое. Наша организация готова оказывать помощь исполнительным органам власти Тюменской области в разрешении вопросов ЖКХ и реализации региональных адресных программ, А так же среди них капитального восстановления многоквартирных домов и переселения Жителей ".

Программа переселения реализуется по всей России. До сентября 2017 года обязано быть ликвидировано одиннадцать, 365 млн кв. М. Аварийного жилья (признанного таким До 1 января 2012 года), в котором проживает более 777 тыс. Человек.

в этом году будет расселено в 4, 5 раза больше аварийного жилья, чем по плановым показателям 2013 года: 211, 92 тыс. Человек переедут из 2, 87 млн " аварийных " квадратных метров в свежие квартиры. Помимо этого, за весь прошедший год из аварийных домов общей площадью 346, 4 тыс. Кв. М. Было переселено (в том числе размещается в процессе оформления) 22, 99 тыс. Человек - это Всего пятьдесят процентов от планируемых показателей.

по результатам января-июня 2014 года Программа по уничтожения аварийного жилья реализована на 99, 2 % от целевого показателя первого полугодия. За шесть месяцев переселено 39, 93 тыс. Человек из 569, 6 тыс. Кв. М. К началу октября 2014 года обязано быть расселено почти 1, пятнадцать млн кв. М. Аварийного жилья, в котором проживает 84, 8 тыс. Человек - это 40 % от целевого годового показателя. Оставшиеся 60 % плана будут сделаны К концу года.

Опубликовано: 04.08.2014
Читать другие статьи

Выбор сантехники и отделочных материалов для ремонта в гигиеническом пространствеКаждому владельцу квартиры или дома хочется создать в своем жилище...
Устройство спортивных площадокК сегодняшнему времени достоверно не можно уточнить, кто таки изобрел...
Установка качественных пластиковых оконСегодня пластиковые окна являются идеальным вариантом для квартиры. Они обладают...
Интересные моменты при оформлении прихожей комнаты Интерьер прихожей комнаты в жилом помещении играет большую роль, ведь...
Использование наливных полов в жилом пространствеПри строительстве и отделке жилых зданий используется самый широкий ассортимент...