архитектура и строительство

Cоглашения по программе " Жилье для российской семьи " подписали уже 47 регионов РФ

Договора по программе " Жилье для Российской семьи " по информации на 4 августа подписали уже 47 субъектов РФ, сказал статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник.

Всего в 47 субъектах РФ, подписавших договора, в составе перечня мероприятий до окончания 2017 года будет построено пятнадцать, 6 млн. Кв. М жилья экономического класса. К моменту запуска программы " Жилье для Российской семьи ", в рамках которой до окончания 2017 года надобно дополнительно построить Более 25 млн. Кв. М жилья эконом-класса, заявки на участие подали 58 субъектов России.

Первые 16 трехсторонних соглашений об обеспечении строительства жилья экономического класса в составе перечня мероприятий " Жилье для Российской семьи " объектами инженерно-технического обеспечения были подписаны между Министерством строительства РФ, ОАО " Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию " и субъектами РФ 3 июля 2014 года в рамках заседания ведомственной коллегии. Спустя месяц договора по программе подписал еще 31 субъект РФ. В июле свое стремление принимать участие в программе высказали Омская и Свердловская области, а также Красноярский край.

в целях снижения стоимости 1 кв. Метра для реализации программы " Жилье для Российской семьи " разработан механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщика за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Это даст возможность компенсировать застройщику траты на возведение инженерных сетей до 4 тыс. Руб. за квадратный метр.

Цена жилья в составе перечня мероприятий не станет превышать 30 тыс. Руб. За 1 кв. М. Право на его приобретение получат граждане, которые не имеют возможности купить Жилье по рыночным ценам, а так же среди них ветераны, многодетные семьи, получатели материнского (семейного) капитала, бюджетники и иные граждане. Окончательные категории Жителей будут формироваться региональными властями.

Опубликовано: 04.08.2014
Читать другие статьи

Дома из клееного бруса в СамареСтроительство дома - процесс сложный с технической точки зрения, требующий...
Мебель для ванных комнат: качество по разумной ценеКупить мебель для ванных комнат - задача ответственная, и подходить...
Водосточная система, снегозадержатели, ограждение кровлиКровельные работы всегда являлись одними из самых сложных видов строительных...
Приобретение хорошей недвижимости - www.MetrPrice.ruДля быстрого подбора объектов на портале MetrPrice.ru реализован расширенный поиск....
Ковролин: нюансы выбораКовровое покрытие является неотъемлемым элементом создания уюта. Но только в...