архитектура и строительство

Михаил Мень: Резкое повышение тарифов на воду в Белгороде недопустимо

Министерство строительства И жилищно-коммунального хозяйства РФ вместе с властями Белгородской области скурпулезно проработает вопрос роста тарифов на водоснабжение И водоотведение в Белгороде И не допустит резкого повышения платы за эти коммунальные сервис, сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень по результатам поездки в регион уполномоченных министерства.

прежде белгородский блогер сказал Михаилу Меню в Твиттере про то, что ГУП " Белводоканал " внес инициативу депутатам городского совета Белгорода установить предельные индексы изменения платы за коммунальные сервис с 1 июля 2015 года в таком размере, что предполагаемый Рост цен на водоснабжение в г. в 2015 году составит 177, 8%, а на водоотведение - 242, 4%. По его данным, водоканал пояснил это необходимостью реализации инвестиционной программы, в которую а так же среди них включена реконструкция очистных сооружений города.

Во вторник 23 сентября по поручению министра Белгород проведал его зам. Андрей Чибис, чтобы собственной персоной разобраться в положении. Он провел совещание с губернатором Белгородской области Евгением Савченко И ответственными лицами в сфере ЖКХ области, в рамках которого стороны обсудили вопрос роста тарифов." Мы обратили внимание властей региона на то, что решение по темпам повышения платежей обязаны приниматься только опосля того, как Правительство Российской Федерации утвердит индексы изменения платы за коммунальные сервис, а так же среди них по Белгородской области, на 2015-2018 годы ", - уточнил Андрей Чибис.

Михаил Мень показал, что по согласованию муниципальных народных избранников разрешенный индекс имеет возможность быть превышен, но только При наличии соответствующих обоснований." по результатам совещания Минстроя, руководства Белгородской области И водоканала было решено еще раз проанализировать инвестиционную программу водоканала И оптимизировать траты на нее. При этом Минстрой окажет всяческую поддержку, к примеру, в части дотирования процентной ставки по кредиту за счет финансовых средств Фонда ЖКХ, Для того чтобы нагрузка на клиентов была меньше. По максимуму возможное повышение тарифов в 2 раза ниже, чем планировалось, И только после выполнения этих действий ", - пояснил Михаил Мень итоги поездки.

Также власти Белгородской области И водоканал Белгорода проведут масштабную разъяснительную работу по инвестпрограмме, чтобы каждый заинтересованный гражданин Белгорода знал, ради чего эта программа реализуется И какое качество воды И стоков Он в конце концов получит, добавил министр.

Начиная с 2014 года Правительство Российской Федерации перешло на долгосрочное регулирование повышения совокупного платежа Жителей за коммунальные сервис. Рост совокупного платежа Жителей за ЖКУ за этот год Обычно по стране обязан быть на 30% ниже уровня инфляции. Для соблюдения этого правила, по каждому субъекту РФ утвержден собственный индекс повышения платы Жителей за коммунальные сервис И определены по максимуму возможные отклонения от этой цифры по муниципальным образованиям - исходя из этих показателей губернаторы устанавливают предельно возможный Рост платы за коммунальные сервис в каждом муниципальном образовании. И, если повышена оплата за одну коммунальную услугу, за другую платеж имеет возможность быть уменьшен, чтобы общий Рост не превысил указанный уровень.

Опубликовано: 24.09.2014
    Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
    На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи

Строительство домаНа самом деле самостоятельное строительство дома представляет собой очень длительный...
Металлические стальные входные двери арочной формыВажнейшей функцией любого помещения является обеспечение безопасности находящихся внутри людей...
Самые частые ошибки во время ремонта квартирыЧеловек, запланировавший ремонт квартиры, обязательно должен представлять себе в уме...
Ремонт кондиционеров в АлматыУчитывая резкие перепады температурных режимов, аномальные показатели жары в летний...
Троллейный токоподводТроллейный токопровод, или просто шинопровод, постоянно используется для подведения самого...