архитектура и строительство

Минстрой России создаст справочники наиболее результативных технологий в сфере ЖКХ

Правительство РФ поручило Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ снабдить разработку и утверждение справочников наиболее результативных технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

подобающее постановление обнародовано на интернет представительстве Правительства Российской Федерации. Согласно документу, Справочники лучших технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения ожидается создать в целях создания общедоступного банка данных о наиболее результативных технологиях, применяемых при модернизации и возведении объектов коммунальной инфраструктуры.

Справочники после их высказывание Министерством строительства РФ планируется разместить на официальном интернет представительстве министерства, где с ними смогут ознакомиться все заинтересованные лица.

в 1-ю очередь Справочники предназначены Для руководства муниципалитетов и уполномоченных бизнеса." Минстрой уже закончил формирование новых " правил игры " Для привлечения частных инвестиций в отрасль ЖКХ. А из-за появлению справочников инвесторам не надо будет расходовать массу времени на поиск информации о существующих современных технических и финансовых решениях в сфере ЖКХ. Актуализация справочника будет проводиться не реже чем 1 раз в 2 года ", - объяснил зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Минстрой России также будет осуществлять анализ практики использования наиболее результативных технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения и по результатам мониторинга предоставлять отчет в Правительство Российской Федерации не реже 2-х раз в год.

Для разработки справочников лучших технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения Минстрой России уже создал специальную рабочую группу, в которую вошли Уполномоченные экспертного братства, бизнеса, руководство региональных органов власти.

Опубликовано: 24.09.2014
    В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
    Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи

Советы по выбору шахтного подъёмника для склада или магазина.Есть на вашем складе, стройплощадке или в магазине есть необходимость...
Скважинное водоснабжение загородных домовУ каждого из нас есть индивидуальные представления о комфорте проживания...
Цены на Керама Марацци: купить Керама Марацци в Москве - каталогKerama Marazzi на современном рынке представляет высококачественную продукцию, предназначенную для...
Маркировка арматуры. Как расшифровать? Самый востребованный вид металлопрокатаВыбираем металлопрокат: арматура. Как расшифровать маркировку на изделии? Что обозначают...
Выбор эстетов - каминКамин - это чудесное украшение интерьера, а также очень неплохой...