архитектура и строительство

Фонд РЖС сделал долад за 2014 год на совещании Попечительского совета

Фонд РЖС показал годовой отчет на совещании Попечительского совета Фонда, которое прошло 22 апреля под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

Федеральным фондом помощи развитию жилищного строительства по результатам 2014 года сделаны основные базовые задачи, установленные Программой деятельности на 2014 год.

за один год Фонд РЖС вовлек в оборот 219 земельных участков общей площадью 5 989, 7 га. В 48 субъектах РФ. Из них 173 участка - для жилищного строительства.

Всего на аукционах Фонда " РЖС " для целей жилищного строительства в минувшем году было представлено 3 816, 7 га земельных участков. Это составило 45% от общей площади участков, представленных на аукционах в РФ под жилищное возведение.

Также, за 2014 год Попечительским советом Фонда были приняты решения о передаче в безвозмездное срочное пользование 17 жилищно-строительным кооперативам земельных участков общей площадью 121, 7 га.

в текущий момент в стадии освоения размещается 212 проектов комплексного освоения на земельных участках общей площадью 12 269, 26 га в 52 субъектах РФ. В итоге реализации проектов комплексного освоения земельных участков Фонда " РЖС " за период 2010-2015 гг. Введено в использование 4, 144 млн. Кв. М жилья в 16 регионах России.

в совещании Попечительского совета участвовали гендиректор Фонда РЖС Александр Браверман, гендиректор ОАО АИЖК Александр Плутник, 1-ый зам. главу отдела государственной думы по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум, а Также члены правления Фонда РЖС.

Опубликовано: 19.05.2015
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
    Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи

Как рационально распорядиться загородной недижимостьюПоследнее время у российских граждан появилась возможность дополнительного заработка, который...
Решение хозяйственных споровБольшинство документов должен предоставить истец, поскольку чаще всего хозяйственные споры...
Купить саженцы - посадочный материал для озеленения и на доращиваниеВ статье рассказывает о том, где и каким образом можно...
Как оборудовать первый аквариумЧто может лучше успокоить нервную систему и активизировать мыслительный процесс...
Ткани для мягкой мебели в Рязани и КалугеМебель, сделанная из натуральных материалов, - идеально соответствует африканскому или...