архитектура и строительство

Дополнен перечень информации, которую обязаны раскрывать управляющие организации

Изменения в стандарт раскрытия информации управляющими организациями, товариществами или кооперативами, инициированные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации N988 от 27 сентября 2014 года.

Управляющие организации, товарищества или кооперативы, Кроме общей информации о себе и Данных о работах по содержанию и ремонту общего имущества и их стоимости, теперь обязаны будут раскрывать данные об использовании общего имущества в многоквартирном доме и о его капитальном ремонте, за исключением тех случаев, когда собственники приняли решение формировать фонд капремонта на счете регионального оператора.

Кроме Данных о тарифах на коммунальные ресурсы, управляющим организациям надо будет сообщать гражданам о поставщиках и нормативах потребления коммунальных услуг. Также надобно обнародовать данные о проведенных собраниях собственников и их результатах.

" Кроме этого управляющая организация, по новым правилам, должна публиковать перечни домов, которыми она управляет и относительно которых договоры управления были расторгнуты, - объяснил заместитель руководителя Минстроя Андрей Чибис, - а Также данные о случаях привлечения УК или ее должностного лица к наказанию согласно административного кодекса за нарушения в сфере управления жильем ".

Изменения начинают действовать с 1 декабря 2014 года. При этом, сообщается в документе, раскрытие информации обязано осуществляться по формам, которые Минстрой России обязан утвердить до вступления указанных перемен в силу.

Опубликовано: 30.09.2014
Читать другие статьи

Теплый пол - это комфорт для каждогоМечтаете о теплой атмосфере в доме или офисе? Сегодня такую...
Мебель "Аква Родос" - выбор на любой вкусМодельный ряд мебели для ванных 'Аква Родос' представлен в ассортименте...
Бесплатный жилищный юрист - благо ли?В западных странах профессия юриста является одной из самых высокооплачиваемых. ...
Материалы для изготовления стоекСпециальные промо-стойки, выполненные из легкого пластика, очень удобны для проведения...
вывоз строительного мусора, вывоз мусора газель, заказ газели дешевоВывоз строительного мусора сегодня не только специфичен, но и глубоко...