архитектура и строительство

Ульяновская область не смогла объяснить причины нулевых результатов по расселению аварийного жилья

Слабым региональным бюджетом, незаконной деятельностью подрядных организаций и слишком низкой ценой квадратного метра жилья, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф для региона, попробовал объяснить провал реализации программы по расселению аварийного жилья губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Плачевные показатели субъекта Федерации обсуждались на совещании Наблюдательного совета Фонда помощи реформированию ЖКХ 6 октября в столице России, в котором принял участие зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

по отзывам Андрея Чибиса, аргументы, приведенные руководством региона, не бывают убедительными." Эта область - единственный проблемный субъект в Приволжском федеральном округе. У Саратовской области Цена квадратного метра, установленная Минстроем, еще ниже, но подобных вопросов с расселением нет, - сказал заместитель Министра.- за 2014 год в Ульяновской области c 7 тыс. квадратных метров не был переселен ни 1 гражданин! На 2014 и 2015 годы не заключено ни единого контракта. Нехорошие подрядчики и слабый региональный бюджет - не оправдание."

Андрей Чибис также уточнил, что Ульяновская область - единственный субъект Федерации, не предоставивший данные для программы " Светофор ", где в открытом доступе любой пользователь сети Интернет может проследить за ходом расселения вплоть до определенного дома.

руководитель Наблюдательного совета Степашин Сергей приказал региону на протяжении недели " сделать регпрограмму прозрачной ", а главе Фонда ЖКХ Константину Цицину взять ход расселения в области на ручной надзор.

помимо этого, на совещании Наблюдательного совета обсудили проблемы расселения аварийного жилья в Свердловской области, а также актуальные вопросы капитального восстановления многоквартирных домов России.

Опубликовано: 06.10.2014
Читать другие статьи

Заправка систем автономной газификацииДля того чтобы оборудование системы газификации могло в полном объеме...
Использование лафета кедра при строительстве домаВ настоящее время деревянные дома пользуются все большей популярностью. Нередко...
Особенности аренды квартиры в ТурцииРешив снять на лето курортную недвижимость в Турции, следует позаботиться...
Пластиковые окна в Вашей квартиреСолидные компании используют в производстве профильные системы KBE и Novotex,...
Диван как главная деталь интерьера в офисеОфисный диван является ключевым элементом деловой обстановки. Данная мебель не...