архитектура и строительство

Проект закона об обеспечении жильем солдат независимо от даты их отставки принят в первом чтении

Государственная Дума рф 8 октября приняла в первом чтении проект закона, согласно которому обеспечение жилыми помещениями уволенных солдат будет делаться независимо от даты отставки подобных лиц со службы. Документ был разработан Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф.

в сложившейся правоприменительной практике Солдаты, отслужившие 10 и более лет и вставшие на учет в виде нуждающихся в обжитых помещениях до 1 января 2005 г, а после уволенные со службы после 1 января 2005 г, были лишены права на обеспечение жилыми помещениями.

Дифференциация гарантий жилищного обеспечения Жителей в зависимости от даты отставки со службы стала возможным из-за положений статья 2 Федерального закона " О внесении перемен в Закон РФ " О статусе солдат " и об обеспечении жилыми помещениями части категорий Жителей ". Постановлением Конституционного Суда рф данная статься была признана не соответствующей Конституции рф.

Разработанный Министерством строительства РФ проект Федерального закона " О внесении изменения в публикацию 2 Федерального закона " О внесении перемен в Закон РФ " О статусе солдат " и об обеспечении жилыми помещениями части категорий Жителей " предлагает указать, что норма обеспечения жильем уволенных солдат, должна использоваться независимо от даты отставки подобных лиц со службы.

Для обеспечения ясности правовых норм проект закона также предлагает установить, что порядок и правила обеспечения жилыми помещениями уволенных со службы солдат за счет финансовых средств государственного бюджета распространяется на Жителей, принятых органами местного самоуправления на учет в виде нуждающихся в обжитых помещениях до 1 января 2005 г.

Принятие законопроекта даст возможность устранить юридическую неопределенность статьи и возможность ее неоднозначного толкования, а также произвольного использования, при сохранении указанного в норме перечня категорий Жителей, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет финансовых средств государственного бюджета. Расширение категорий Жителей, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет финансовых средств государственного бюджета, законопроектом не предусматривается.

Опубликовано: 09.10.2014
Читать другие статьи

Оформление ванной комнаты Каждый человек уже после пробуждения желает попасть в ту атмосферу,...
Крышные котельные: удобно и выгодноОсобое место занимает соблюдение безопасности при эксплуатации котельных любых видов....
Обустроить загородный дом на свой вкусВ своем доме хочет устроить все так, чтобы в нем...
Подключить электричество к частному дому | выбор кабеля и ящика управленияПодключить электричество к частному дому используя кабель СИП и провод...