архитектура и строительство

Подготовлен классификатор технологий отраслей водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень принял участие в встрече " О внедрении наилучших доступных технологий в промышленности ", которое прошло под руководством руководителя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева 24 октября в г. Полевском Свердловской области на площадке ОАО " Северский трубный предприятие ".

на встрече были обсуждены вопросы выбора, внедрения и использования наилучших доступных технологий (НДТ) и создания соответствующих отраслевых справочников.

в марте 2014 года Правительством РФ был утверждён комплекс мер, направленных на отказ от применения устаревших и неэффективных технологий, переход на принципы НДТ и внедрение современных технологий. Сейчас подготовлен проект распоряжения Правительства РФ об утверждении поэтапного графика создания в 2015-2017 годах 46 отраслевых справочников НДТ.

По данным Михаила Меня, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Уже приступило к работе: создана рабочая группа по созданию открытого справочника наилучших доступных технологий, типовых технологических решений в сфере строительства и модернизации объектов жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры." Уже подготовлен классификатор технологий отраслей водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения Согласно с которым технологии разделены по видам объектов. Работа продолжается в постоянном режиме, так как число технологических решений велико ", - уточнил Руководитель министерства строительства.

Минстрой России также разработает аналогичные справочники в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Справочник ожидается утвердить ведомственным актом Минстроя России. После чего он будет размещен на официальном интернет представительстве Минстроя России, доступ к нему всем заинтересованным лицам будет беспрепятственным.

" Эта Работа весьма важна для промышленности, поскольку ее результат даст возможность существенно уменьшить траты при осуществлении модернизации объектов ЖКХ путем использования оптимальной технологии или оборудования, как с технологической, так и с экономической точки зрения, - обратил внимание Михаил Мень.- в будущем указанные технологии обязаны стать Уже не рекомендательными, а обязательными для внедрения например, в виде инструмента оценки затрат регулируемых организаций, при проведении модернизации объектов теплоснабжения, электроснабжения или водоснабжения, либо проведения капитального восстановления жилого фонда ". Полное завершение данной работы с учетом объема стоящих задач ожидается под конец 2016 года.

Фото пресс-службы Правительства РФ

Опубликовано: 24.10.2014
    Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
    Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи

строительство трубопроводов, ремонт трубопроводов, ремонт трубопроводов россия, строительство трубопроводов россияСовременные технологии затрагивают многие области человеческой жизнедеятельности. Они облегчают нашу...
Компания PorcelanosaПо популярности на рынке строительных материалов испанская плитка, наряду с...
Клинговые компанииКомпании, работающие в сфере клинга, оказывают целый спектр услуг, включающий...
Необходима ликвидация предприятия? Обратитесь за помощью к юристамРоссийский современный рынок является довольно обширным и разнообразным. Этому способствует...
садовый домик купить, купить шланг для поливаСегодня каждый может садовый домик купить и сделать из него...