архитектура и строительство

Минстрой усилит надзор за формированием списков Жителей по программе " Жилье для российской семьи "

Минстрой России усилит надзор за формированием списков Жителей, получающих право покупать Жилье, построенное по программе " Жилье для Российской семьи ". Как сказал статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник, подобающее поручение Минстрою России дал 1-ый зам. главы кабинета министров РФ Игорь Шувалов в процессе совещания по проблемам реализации программы, которое состоялось 18 ноября в Нижнем Новгороде.

" Нам надобно более жестко держать под контролем формирование списков Жителей, получающих право приобретать жилую площадь в составе перечня мероприятий, чтобы в региональные списки попадали граждане, и в правду нуждающиеся в улучшении жилищных условий ", - сказал Александр Плутник.

Также заместитель Министра сказал, что в процессе совещания Минстрою России было поручено усилить надзор за вводом жилья в регионах. Квадратные метры, заявленные к вводу в составе перечня мероприятий " Жилье для Российской семьи ", обязаны стать дополнительными к прежде запланированному объему ввода жилья.

в рамках визита в Нижний Новгород заместитель руководителя Минстроя России Также проведал строящийся жилой комплекс " Окский берег ". В рамках проекта будет возведено 260 тыс. Кв. М жилья по программе " Жилье для Российской семьи ". Стоимость квадратного метра в ЖК составит заявленные 30 тыс. Руб., при том что рыночная стоимость аналогичного жилья в столице Приволжского федерального округа колеблется от 38 до 48 тыс. Руб. За квадратный метр.

в рамках реализации программы " Жилье для Российской семьи " в Приволжье заключены договора с 13 субъектами РФ с общим объемом ввода жилья эконом-класса 5, 3 млн. Кв. М. Лидерами региона по заявленным объемам ввода жилья являются Республика Татарстан, Башкортостан и Самарская область.

Всего на текущий момент договора в составе перечня мероприятий " Жилье для Российской семьи " подписали уже 62 субъекта РФ, с общим объемом ввода жилья - 19 млн. Кв. М. В 22 регионах завершен отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства.

Опубликовано: 18.11.2014
Читать другие статьи

кресло мешок купить для людей с больным позвоночником, Бескаркасная мебель купить для лечениякресло мешок купить для людей с больным позвоночником, Бескаркасная мебель...
Как правильно зарегистрировать юридическое лицоДля открытия своего дела, будь то производственное предприятие или оказание...
Строительство домов из профилированного брусаОтличным решением при поиске материалов для возведения загородного дома -...
Система теплый полСвою известность система теплый пол получила еще задолго до появления...
Загородный дом по Варшавскому шоссе - ваша крепость на природеЕжедневная суета и переживания за работу, за здоровье близких людей,...