архитектура и строительство

Подписано договор между Министерством строительства РФ и Торгово-промышленной палатой

Договор о кооперации между Торгово-промышленной палатой РФ и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства было подписано 16 ноября в столице России главой Минстроя России Михаилом Менем и президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

" Подписание договора - важный шаг Для последующего развития нашего сотрудничества, цель которого - объединение усилий страны и бизнеса по развитию строительной промышленности и сферы жилищно-коммунального хозяйства ", - сказал Михаил Мень.

Он обратил внимание, что Для исполнения стоящих перед Министерством задач надобно размещается в постоянном взаимодействии с уполномоченными предпринимательского братства." Мы сегодня ставим задачу создания благоприятных условий Для бизнеса в возведении и ЖКХ. Для ее решения нам надобно экспертное мнение о наших инициативах, независимая оценка нашей работы и предложения профессионального братства, к примеру, при подготовке концессионных соглашений в сфере ЖКХ. Коме того, я Желаю предложить ТПП войти в Штаб по уменьшению административных барьеров, который Мы создаем его по поручению Президента. Ресурс ТПП, обладающей сетью региональных отделений, экстремально важен Для отслеживания ситуации на местах ", - обратил внимание министр.

Он уточнил, что Минстрой России сокращает административные барьеры, исключив часть процедур, нужных при возведении жилья, будут сокращены сроки проектирования, введены электронные формы оказания государственных услуг в возведении. Сейчас министерство с учетом мнения застройщиков готовит проект закона о государственно-частном партнерстве в возведении, который направлен на разработку взаимовыгодных Для власти и бизнеса механизмов партнерства при развитии застроенных и незастроенных территорий.

договор стало новым этапом в кооперации Минстроя России с Торгово-промышленной палатой. Оно предусматривает участие уполномоченных ТПП в подготовке нормативной правовой базы, обеспечивающей поддержку и развитие строительной и жилищно-коммунальной отраслей, взаимный обмен справочной, аналитической информацией. Планируется, что Минстрой и ТПП будут вместе вырабатывать предложения по повышению качества профессиональной подготовки, переподготовки работников организаций строительного комплекса.

" Уполномоченные ТПП уже сегодня входят в состав рабочей группы Минстроя России по улучшению инвестиционного климата, в состав конкурсной комиссии Ежегодного градостроительного конкурса, - уточнил министр.- Надеюсь, что сегодняшнее событие расширит возможности нашего взаимодействия и послужит успешной реализации наших задач ".

Опубликовано: 26.11.2014
Читать другие статьи

Купить недорого виллу в ИспанииУ вас есть средства, чтобы пробрести недвижимость за границей, и...
Выбирайте курсы по обучению английского в МосквеВ Москве предлагается большое количество разнообразных языковых программ, в которых...
Порошковые краски как эталон современного покрытияГлядя на современную статистику использования материалов для окраски, можно утверждать,...
Ремонт сварочных аппаратовСварочное оборудование незаменимо как при строительстве, так и на практически...
Кровельный материал нового поколения"Стальной шелк" (СШ) - новейший отечественный кровельный материал, обладающий непревзойденными...