архитектура и строительство

Минстрой России подготовит предложения по созданию единого технического заказчика в возведении

Минстрой России подготовит предложения по созданию единого технического заказчика в возведении объектов при участии государственных денег. Про Это 4 декабря сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, поясняя сообщение Президента страны в. В. Путина в части предложения о создании системы единого технического заказчика в возведении.

Михаил Мень обратил внимание, что министерство уже приступило К созданию предложений, высказанных главой страны, Для обсуждения в Правительстве России." Это абсолютно верное решение, позволяющее сильно экономить государственные средства и пресекать разницу в стоимости однотипных проектов. К реализации предложения Мы будем подходить весьма аккуратно, принимать во внимание все точки зрения, прорабатывать возможные переходные этапы ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

Он уточнил, что подобная схема единого заказчика уже реализуется в Татарстане, Калужской области и ряде иных регионов РФ." в сих регионах данная система уже результативно трудится, и они подчеркивают уменьшение затрат на возведение гражданских объектов на 10-20%. Мы тщательно проанализируем их опыт. Для начала работы Мы выберем ряд пилотных проектов Для реализаций предложений ", - поведал Михаил Мень.

согласно его заявлению, система единого технического заказчика в возведении, Кроме экономии государственных средств, даст возможность гораздо легче применять типовое проектирование и внедрять проекты повторного использования." помимо этого, надзор за единым заказчиком в разы проще, нежели за массой подобных организаций. В некачественных строительных работах принято обвинять лишь исполнителей, но природа вопросов подчас размещается как раз в сфере заказчиков ", - заявил Министр.

Михаил Мень особо обратил внимание, что министерство внимательно изучит все стороны вопроса, а так же среди них проблемные моменты, которые имеют возможность возникнуть при создании подобной системы.

Опубликовано: 04.12.2014
Читать другие статьи

Взлом замков не всегда преследуется по законуОднажды вы попадаете в ситуацию, когда не можете открыть дверь...
Экономический подход к затратам на покупку ноутбукаДавайте посмотрим на выбор современного ноутбука для дома или работы...
Ремонтные работы от надежной компанииКомпания 'RemontNB' предлагает воспользоваться качественными услугами по ремонту. Наш...
День-ночь - жалюзи, которые дают свободу выбораКогда в доме есть маленький ребенок, хлопот намного больше. Заставить...
Строительство и архитектура 'Мокрые фасады' - система утепления фасада дома, состоящая из нескольких...