архитектура и строительство

Общественный совет при Минстрое России согласовал план работы на 2015 год

Первое В текущем году совещание президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ прошло 19 января, под руководством Сергея Степашина и при содействии руководителя ведомства Михаила Меня. Члены президиума обсудили итоги работы Общественного совета в 2014 году, рассмотрели ряд проблемных вопросов и инициатив, а Также план на 2015 год.

" Для нас важна общественная инициатива, к тому же акцент надо делать на работе с нормативно-правовой базой ", - уточнил Михаил Мень.

в части законопроектной работы нагрузка на Общественный совет увеличится. В план на 2015 год уже внесено рассмотрение проекта закона о переселении Жителей из аварийного жилищного фонда, проектов федеральных законов о комплексном освоении территорий и о развитии застроенных территорий.

Также Общественному совету предполагается рассмотреть ряд обязательных инициатив, связанных с развитием жилищно-строительных кооперативов, и новый проект закона о похоронном деле, который в настоящее время разрабатывается. Как сказал заместитель министра Андрей Чибис, проект закона о похоронном деле будет доработан на протяжении 2-х недель. Согласно его заявлению, законопроект уже прошел первичную процедуру согласования с органами федеральной власти." на протяжении 2-х недель приказано доработать проект закона, чтобы уже вносить на последний круг согласований в Правительстве РФ Для занесения в государственную думу ", - добавил заместитель руководителя Минстроя.

на совещании президиума Общественного совета выступили руководители на практике всех комиссий совета. В собственных докладах они обозначили основные результаты, которые были достигнуты в прошедшем году, и озвучили свежие предложения.

например, начальник совета по проблемам лифтового хозяйства Сергей Чернышов сказал о намерении инициировать предложение о запрете применения импортного оборудования при капитальном ремонте жилья." Мы решили до 1 февраля направить в Минстрой предложение о включении в конкурсную документацию фондов капитального восстановления конкретных статей Для предотвращения применения импортного оборудования ", - пояснил руководитель совета.

в заключении Степашин Сергей приказал главам комиссий на протяжении 2-х недель внести окончательные инициативы по законодательным инициативам на 2015 год. На март запланировано общее собрание Общественного совета при Минстрое России.

Опубликовано: 19.01.2015
Читать другие статьи

Как правильно установить кондиционер?Эффективная работа кондиционера на 90% зависит от его правильной установки....
Саморегулируемые организации (СРО), их функцииОдним из важных решений при реорганизации экономики страны является создание...
Основные режимы турникетов 'Ростов-Дон'Турникеты ростов ТТ10М1 и многих других моделей обеспечивают работу в...
Залогом качества возводимой кровли является профессиональный монтажСуществует множество видов строительно-монтажных работ. Некоторые из них простые и...
Демонтажные работы в сочетании с услугами грузчиковПереезжаете на новую квартиру? Затеяли ремонт? Решили сделать перепланировку? Или...