архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень провел серию международных переговоров в рамках экспозиции MIPIM

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Росссийской Федерации Михаил Мень провел серию международных переговоров в рамках крупнейшей Мировой экспозиции недвижимости MIPIM, которая с 10 по 13 марта проходит в г. Канны (Франция). Глава российского ведомства встретился с руководством французских, шведских, финских, турецких, японских и автрийских организаций.

Большой интерес к проектам в сфере строительства в РФ проявили турецкие бизнесмены. На стенде города Стамбула Михаил Мень встретился с председателями торгово-промышленных палат Турции, а также руководителями крупнейших организаций этого государства. Турецкий бизнес высказал интерес к проектам масштабной жилищной застройки в РФ. В рамках форума между Федеральным фондом помощи развитию жилищного строительства РФ и турецкой фирмой Orteksan был подписан Меморандум о взаимопонимании. Детали дальнейшего сотрудничества пары стран в сфере строительства решено обсудить в Минстрое России в апреле во время визита делегации Турции в столицу России.

на российском стенде Санкт-Петербурга Михаил Мень встретился с вице-мэром города Хельсинки Анни Синнемаки. Стороны обменялись опытом в сфере развития рынка арендного жилья. В Финляндии этот сектор давно и активно развивается, в РФ нормативная база для такого вида жилья была полностью принята лишь в прошедшем году.

в рамках экспозиции MIPIM Михаил Мень также встретился с иностранным бизнесом, на которой присутствовали Уполномоченные от международных организаций Франции, Турции, Швеции, Финляндии, Японии, Австрии. Министр поведал об условиях инвестирования в российские проекты в сфере строительства и ЖКХ, об изменениях в законодательстве в сих отраслях.

Мировой форум недвижимости и инвестиций MIPIM проходит во французских Каннах уже 26 лет. В рамках экспозиции проводятся диалоги на высшем уровне, а конференция в тоже самое время служит отправной точкой развития многих инвестиционных проектов. Каждый год Экспозицию посещает около 20 тыс. гостей, Уполномоченные из 93 государств мира.

Опубликовано: 11.03.2015
Читать другие статьи

Виды новостроекВ статье описаны основные виды новостроек, их преимущества и недостатки....
Сравнение светодиодных ламп и ламп накаливанияВ чем подвох и где скрыта выгода от использования светодиодной...
Квартиры в новостройках в СЗАОМы долго анализировали будущее место возведения комплекса, стараясь подобрать район...
Призвание в жизниСтоит отметить одну закономерность. Если человек ранее думал, что работа...
Выбираем покрытие для пола.Ламинат - покрытие для пола, состоит из древесно-волокнистой плиты толщиной...