архитектура и строительство

Работы по строительству космодрома " Восточный " обязаны быть сконцентрированы на пусковом минимуме

Работы по строительству космодрома " Восточный " обязаны быть сконцентрированы на пусковом минимуме. Про это 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, руководитель Межведомственной совета по координации работ, связанных С созданием космодрома " Восточный ", Леонид Ставицкий сказал 16 марта на встрече в Углегорске.

Совещание, которое провел вице-премьер Дмитрий Рогозин, было посвящено текущему положению дел на строительства космодрома Восточный, которое было названо критическим. Минстрой России проводит постоянный мониторинг и анализ ситуации на возведении объекта. Как сказал Леонид Ставицкий, основные выводы о степени имеющихся рисков, оперативные решения по выходу из данной ситуации, были доложены членам совета по проблемам строительства космодрома " Восточный " на совещании 27 февраля 2015г." К сожалению, ситуация существенно не изменилась, - обратил внимание он.-Зафиксировано какое-то увеличение активности в проведении согласительных и организационных совещаний, Однако на темпах работ это не отразилось из-за того, что не были проведены события в части оперативного обеспечения текущего оплаты, мобилизации ресурсов, поставки инженерного оборудования ".

Более того, по информации Комиссии, наметилась тенденция снижения числа работников: на пятнадцать марта 2015г. Численность рабочих конкретно на площадках строительства, без учета работников вспомогательных производств, составила 3328 человек, тогда Как в феврале их было на пятнадцать % больше. Помимо этого, не выполняется график передачи под монтаж технологического оборудования ЦЭНКИ: из 273 помещений, сдано в срок 111. Серьезные риски возникают С обеспечением объектов внешними инженерными сетями по постоянной схеме, а так же среди них энергоснабжением и водоснабжением.

" для того, чтобы обеспечения пуска ракеты-носителя в установленные сроки, концентрации имеющихся финансовых и производственных ресурсов на вводе в использование важнейших объектов, обеспечивающих пуск, было поручено провести работу по определению перечня объектов пускового минимума, - подвел итог заместитель Министра.- Однако до настоящего времени Роскосмосом пусковой минимум в итоговом варианте не утвержден. Технические задания по строительной готовности объектов пускового минимума не выданы, приоритеты не установлены ".

в сложившейся ситуации предложено активно применять опыт по управлению крупными строительными проектами, которые уже выполнены в РФ. Например, календарно-сетевое планирование (графики производства работ трех уровней, вплоть до ежедневного), систему договоров и мотивации.

вспомним, что космодром возводится близко от деревни Углегорск в Приамурье; 1-ый пуск ракеты-носителя ожидается в 2015 году, 1-ый запуск пилотируемого космического корабля - в 2018 году. Строительные Работы первого этапа обязаны быть закончены в последнем месяце лета 2015 года.

Опубликовано: 16.03.2015
    Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
    Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи

Как работает приточно-вытяжная вентиляция на примере промышленного здания | статья от Тверь-ПромВ том, как работает приточно-вытяжная вентиляция, нет ничего сложного для...
Жилой комплекс 'Чистые пруды'В 12 километрах от Челябинска разместился уникальный жилой комплекс 'Чистые...
Советы по выбору элитной мебели для роскошного домаВ жизни есть некоторые вещи, которые должны быть сделаны хорошо,...
Декоративная краска в интерьере - особенности нанесения и использованияНа сегодня самым популярным видом финишной (завершительной) отделки стен, как...
Китайский гранитМногим может показаться, что розовый жемчуг или желтый тигр, или...