архитектура и строительство

Технологический и ценовой аудит относительно крупных инвестиционных проектов с госучастием будет модернизирован

Актуальные вопросы совершенствования нормативной базы в сфере технологического и ценового проверки крупных инвестиционных проектов обсуждали на совещании соответствующей Комиссии Общественного совета при Минстрое России. Совещание прошло 17 марта при участии заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Натальи Антипиной.

основной темой заседания стали вопросы технологического и ценового проверки, который обязан проводиться относительно крупных инвестиционных проектов с государственным участием Согласно с Постановлением Правительства Российской Федерации N382.

Как поведала Наталья Антипина, анализ положений данного постановленияи действующей системы публичного технологического и ценового проверки выявил определенные недостатки: сложность и громоздкость процедур его проведения, что приводит к значительным срокам проверки - до 213 дней; недостаток четких и конкретных требований к лицам, проводящим публичный технологический и ценовой аудит.

из-за этого, Министерством строительства РФ доработаны и подготовлены изменения в проект постановления Правительства Российской Федерации N 382. Например, проект предусматривает изменения в части увеличения требований к лицам, проводящим публичный технологический и ценовой аудит.

Проектом постановления планируется установить, что выбор экспертной организации осуществляется Согласно с требованиями закона РФ о контрактной системе в сфере закупок предметов, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем установления дополнительных требований к присутствовавшим закупки при проведении конкурса с ограниченным участием.

Также Проектом постановления уточняются объекты и предмет проверки. Так, к предмету проверки предлагается отнести а Так же среди них оценку рисков реализации инвестиционного проекта. Из-за чего Министерством строительства РФ будет разработана и утверждена методика оценки рисков реализации инвестиционного проекта.

" Все изменения, предусмотренные Проектом постановления, позволят сильно уменьшить сроки проведения технологического и ценового проверки, снабдить качество его проведения ", - подчеркнула заместитель министра Наталья Антипина.

Внесенный к рассмотрению проект постановления был в общем одобрен членами Комиссии Общественного совета при Минстрое России.

Опубликовано: 18.03.2015
Читать другие статьи

Дизайн интерьера в японском стиле. Секреты оформления и отделкиДизайн интерьера в японском стиле. Философия, секреты оформления, отделки, меблировки...
Что должна охранять металлическая дверьЛюбой ответит на этот вопрос, что металлическая дверь - это...
Как пользоваться построителем плоскостей (лазерным нивелиром)Лазерный нивелир может понадобится вам, например, когда нужно определить неровности...
Преимущества металлических лестницСовременные люди всячески стремятся облагородить свой частный дом - сделать...
Для командированных. Как снять квартиру посуточно в Архангельске.Вам предстоит деловая поездка в город с романтичным названием Архангельск?...