архитектура и строительство

Минстрой России проверил графики работ по строительству инфраструктурных объектов для ЧМ-2018

Невыполнение сроков строительства объектов инфраструктуры Для Чемпионата Мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде обсуждалось на очередном селекторном встрече в Минстрое России. Совещание провела зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра.

в Нижнем Новгороде по трем объектам из семи выявлено отставание от графиков работ. Регион объясняет это необходимостью откорректировать проектно-сметную документацию одного из объектов. Обратим внимание, что область уже начала проводить эту работу без уведомления Минсторя России. А два иных объекта Регион планирует исключить из программы " Подготовка коммунальной инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов, в рамках проведения в 2018 году в РФ Чемпионата Мира по футболу " и реализовать их за счет внебюджетных источников.

Также обсуждалась реализация планов-графиков и других субъектов, принимающих участие в возведении объектов инфраструктуры Для ЧМ-2018.

в Ростовской области закончены строительно-монтажные работы 4 объектов. Идет Подготовка документация Для их ввода в использование. Елена Сиэрра сказала о надобности тщательной проверки качества выполненных работ от инвестора и субъекта РФ.

из-за этого Министерством строительства РФ принято заключение о проведении отдельного совещания с уполномоченными Нижегородской и Ростовской областей.

в пределах Самарской области и Республики Мордовия возведение Идет в рамках графиков. Республика Татарстан решила об исключении из проекта и возведении объектов за счет финансовых средств региональных и муниципальных бюджетов. Министерством строительства РФ было получено обязательство региона о вводе объектов без промедления и потери качества.

в Свердловской и Волгоградской областях признаны не состоявшимися несколько конкурсных процедур на выполнение строительных работ. Для разрешения вопроса в Волгограде решено провести состязание повторно, А Свердловская область хочет привлечь дополнительные средства из региона Для увеличения бюджета строительства. Недостаток времени будут компенсировать параллельным проведением работ и привлечением большего числа рабочих. Минстрой России попросил оба региона прислать обновленный план-график работ с учетом изменившихся сроков.

Опубликовано: 28.05.2015
Читать другие статьи

Забор из сетки рабицы своими рукамиВ настоящее время такой материал, как сетка рабица, пользуется огромной...
Зачем нужны пластиковые окна?Давно известно, что именно через окна из наших домов уходит...
Преимущества пуфика от Pufoff.ruедитация имеет большое значение при напряжённом современном образе жизни и...
производство теплообменников, производство теплообменников заказать, современное производство теплообменников Развитие современной химической, газовой, нефтяной и смежных областей промышленности невозможно...
Уход за виброплитойДля дорожно-строительных работ, которые включают в себя уплотнение грунта, щебня,...