архитектура и строительство

Комбинат «СВЕЗА Мантурово» повысил зарплаты своим сотрудникам

С 1 апреля 2015 года «СВЕЗА Мантурово» (бывший Мантуровский фанерный комбинат), входящий в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, повысил зарплату своим сотрудникам на 7,5%. Теперь средний доход работников составляет 27 772 рубля.

«Принадлежность комбината к группе «СВЕЗА» позволяет не только гарантировать нашим сотрудникам стабильную работу в надежной компании, давать возможность профессионального и карьерного роста, но и регулярно повышать их заработную плату, – говорит Денис Мальцев, руководитель комбината «СВЕЗА Мантурово». – Сотрудники для нас являются главным ресурсом для достижения успеха предприятия, поэтому мы дорожим ими и создаем максимально комфортные условия для работы».

Для мотивации сотрудников и их профессионального роста на комбинате регулярно проводятся курсы повышения квалификации. В настоящий момент действует  программа обучения для руководителей, специалистов и рабочих. Обучение могут пройти все сотрудники предприятия, включая работников, достигших пенсионного возраста. По словам Елены Горбач, директора по работе с персоналом комбината «СВЕЗА Мантурово», в организации нет возрастных ограничений ни для профессионального роста, ни для трудоустройства. «При приеме на работу мы, прежде всего, смотрим на опыт, профессионализм и перспективу развития. И возраст тут не всегда играет главную роль, – продолжает Елена Горбач. – Нашему комбинату уже 100 лет, у нас много рабочих династий -  и для нас это ценно. Старшее поколение служит отличным примером для молодежи. Сегодня у нас трудится 154 человека в возрасте свыше 50 лет, а это более 20% всех сотрудников предприятия».

По данным на 2014 год, средний уровень зарплаты на комбинате «СВЕЗА Мантурово» составил 25 835 рублей.

Опубликовано: 01.06.2015
Читать другие статьи

Особенности отдельных видов строительных материаловНа данный момент строительный рынок предлагает огромное количество строительных материалов...
Транспортировка строительных грузовВ процессе строительства невозможно обойтись без использования транспорта. Материалы на...
Строительство и архитектура'Мокрые фасады' - система утепления фасада дома, состоящая из нескольких...
Стеклянные фартуки в интерьереВ настоящее время существует довольно большое количество техник, которые используются...
Обои и интерьер.При выборе обоев в первую очередь нужно обращать внимание на...