архитектура и строительство

Срок получения разрешения на возведение сократится на 30 дней

Необходимость согласования проектной документации на оборудование узла учёта воды и сточных вод с организацией, занимающейся водоснабжением и водоотведением, отменена. Подобающее Постановление Правительства РФN525 было обнародовано на интернет представительстве Правительства РФ 1 июня 2015 года.

Подписанное Постановление, разработанное Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, вносит изменения в Правила организации коммерческого учёта воды, сточных вод. Процедура согласования проектной документации на оборудование узла учёта воды, сточных вод с организацией, занимающейся водоснабжением и (или) водоотведением, была отменена, и в тоже самое время исключена из исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства.

ранее застройщикам приходилось проходить дополнительное согласование проектной документации для проверки владельцами инженерных сетей. Как надеются в Минстрое России, отмена процедуры даст возможность уменьшить срок получения разрешения на возведение на 30 дней.

Принятое Постановление нацелено на уменьшение административных барьеров в возведении и повышение позиции России в чарте Всемирного банка Doing Business по показателю " Получение разрешения на возведение ". До окончания 2015 года Минстрою России предполагается отменить еще порядка 40 процедур.

Постановление было разработано Министерством строительства РФ Согласно с планом мероприятий " Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства ". Ключевые показатели на 2015 год: уменьшение числа процедур, нужных для получения разрешения на возведение, До пятнадцать позиций, а совокупного времени прохождения всех процедур - До 130 дней.

Опубликовано: 01.06.2015
Читать другие статьи

Дизайнерский ремонт в прихожейПрихожая - визитная карточка квартиры. Ее интерьер дает представление о...
Щёлково - жилые комплексы высшей категорииСколько критериев и уточнений возникает при выборе нового жилья, и...
Бетон марки М200Бетон марки М200 служит для изготовления площадок, подпорных перегородок, пешеходных...
Преимущества аренды теплохода в МосквеКаждый предлагаемый теплоход  - не простое пассажирское судно, а полностью...
Укладка полукоммерческого линолеума на бетонную поверхностьлинолеум полукоммерческий juteks, купить керамогранит в челябинске, монтаж мокрого фасада ...