архитектура и строительство

Жителей аварийного дома в Брянске переселят в свежие дома до окончания года

Проблема расселения жителей из аварийного дома N 71 на Советской улице в Брянске разрешилась - потерпевшие от действий недобросовестных бюрократов граждане получат новое жильё до 31 декабря этого года. Зам. министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, который держит на контроле процесс расселения аварийного жилья в области, 4 августа проведал Брянск.

Дом N 71 на Советской улице в Брянске был признан аварийным в 2006 году. Жителям этого дома, согласно закону, местные власти обязаны предоставить свежие квартиры, но до нынешнего момента так И не сделали этого. Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис прибыл разобраться в сложившейся ситуации И собственной персоной пообщаться с жителями аварийного дома. На встречу Заместитель министра пригласил также руководителя региона Александра Богомаза И уполномоченных застройщика. В итоге достигнуты консенсуса про то, что до окончания текущего года новое жильё получат все семьи аварийного дома. Им будут предоставлены квартиры в квартале " Сосновый Бор ".

Андрей Чибис проинспектировал качество строящегося жилья в комплексе " Сосновый Бор ", а равным образом в микрорайоне, который возводится вместо " нового аварийного жилья " в деревне Белые Берега. Заместитель министра напомнил, что годом ранее в Белых Берегах выявили, что людей из аварийных домов заселили в свежие, но непригодные для проживания квартиры." Только после вмешательства Минстроя России ситуация разрешилась. И в настоящее время мы тут видим качественное, комфортное жилье. Граждане довольны ", - обратил внимание Главный государственный жилищный инспектор.

Там же Андрей Чибис проведал И многодетную семью, которая проживала в непригодных условиях в Белых Берегах. Годом ранее Заместитель министра настоял на том, чтобы данной семье был предоставлен большой просторный Дом.

по результатам рабочей поездки в правительстве Брянской области было проведено совещание при участии руководителя И его заместителей, руководителя городской администрации, глав муниципалитетов И иных бюрократов. В процессе заседания обсуждались вопросы расселения аварийного жилья, капитального восстановления многоквартирных домов в области, развития государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ.

Опубликовано: 04.08.2015
Читать другие статьи

Московский интернет магазин светильников с доставкой по РоссииСветильники нужны не только для освещения помещения, но и для...
Автономная канализация в наших домахПри застройке мы всегда стремимся создать отличные условия для отдыха...
Ремонт - умный подход к выбору исполнителя!Время от времени возникает необходимость в ремонте, не зависимо от...
Новинки мебельной модыШкафы-купе - одна из последних новинок мебельной моды - становятся...
Рекомендации по уходу за фурнитурой и утеплителем металлопластиковых оконПрактические советы по правильному уходу за утеплителями и фурнитурой металлопластиковых...