архитектура и строительство

Подписано трехстороннее договор между Министерством строительства РФ, НОПРИЗ и НОСТРОЙ

Договор о взаимодействии и кооперации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф с профессиональными ассоциациями НОПРИЗ и НОСТРОЙ подписано 5 августа в рамках мероприятий, посвященных всероссийскому Дню строителя. От Минстроя России договор подписал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий.

Предметом договора является сотрудничество и взаимодействие сторон в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реставрации, капитального восстановления объектов капитального строительства в целях совершенствования закона и развития системы саморегулирования в строительной промышленности. Ассоциации вместе с Министерством строительства РФ будут осуществлять координацию деятельности по многим направлениям, а так же среди них, при подготовке проектов нормативных правовых актов, при организации научных исследований и экспериментальных разработок для государственных нужд, при мониторинге продуктивности нормативно-правового регулирования и формировании перспективных замыслов по созданию стандартов и сводов правил.

" Подписание договора отражает факт взаимодействия органов государственной исполнительной власти и профессионального братства, - уточнил Леонид Ставицкий.- Отрасль прогрессирует и это сотрудничество экстремально важно для ее развития. Благодарю коллег за общую работу и думаю, что она и в будущем будет осуществляться на благо промышленности и страны ".

От НОПРИЗ договор подписал руководитель Ассоциации Михаил Посохин, От НОСТРОЙ руководитель Ассоциации Николай Кутьин.

Опубликовано: 05.08.2015
Читать другие статьи

Строительство домов из сип панелей в Крыму компанией ПСК СимСипСтройОбсуждения и отзывы о домах из сип панелей на форуме...
Материалы для изоляцииЕсли говорить о строительстве дома, где планируется проживать круглогодично, то...
Окна Конструктив на любой вкус.Окна Конструктив имеют несколько видов, которые подходят для любых условий...
Устройство потолков в банеКонечно, самый распространенный, потому что самый лучший материал для бани...
Оригинальный домик для колодца - защита колодезной воды во все времена года.Прелести загородной жизни, бесспорно, привлекают многих жителей мегаполиса, поэтому число...