архитектура и строительство

Елена Сиэрра поздравила работников и учеников МГСУ с днем строителя

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Елена Сиэрра поздравила работников и учеников Московского государственного строительного университета с Днем строителя. Праздничный концерт МГСУ, организованный вместе с " Росатом ", состоялся 7 июля 2015 года.

" Я Желаю отдать вам наилучшие пожелания от Министра строительства и ЖКХ рф Михаила Меня и поблагодарить всех, кто посвятил свою жизнь работе в этой замечательной, созидающей промышленности - возведении. Я поздравляю также студентов МГСУ с тем, что они выбрали замечательную профессию. Хочу вам счастья и побед!" - уточнила в собственном выступлении Елена Сиэрра.

Заместитель Министра вручила ведомственные награды Минстроя России сотрудникам университета. Почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф был награжден руководитель Федерального бюджетного учреждения высшего профессионального образования МГСУ Валерий Теличенко за заслуги в области подготовки экспертов и квалифицированных рабочих кадров для строительных отраслей. А за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели была объявлена благодарность проректору Елене Гогиной и заведующему научно-исследовательской и проектно-производственной лаборатории Олегу Рубцову.

Во время праздничных мероприятий МГСУ и Росатома также состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства и концерт при участии звезд Российской эстрады и вуза.

День строителя отмечается в Московском государственном строительном университете каждый год с большим размахом. Ведь за все 94 года своего существования он не раз подтверждал статус первого строительного вуза страны. Тысячи проектов, так же и в столице, серьёзные научно-технические изыскания, исследовательская работа комфортности городской застройки, проверки отдельных сооружений и целого комплекса зданий - всё это заслуги главного строительного университета страны.

Минстрой России оказывает поддержку МГСУ и в вопросах развития отраслевой науки и новых технологий, Ведь в 2010 году вуз получил статус научно-исследовательского центра.

Опубликовано: 10.08.2015
Читать другие статьи

Бюджетный ремонт квартиры своими руками: этапы ремонта и подводные камниС необходимостью освежить или, возможно даже, полностью обновить квартиру сталкивался...
Разумный выбор: дома из ценных пород деревьевВ статье идет речь о преимуществах строительства дома из дерева,...
Лучший производитель мебели для дома - Westa-n.ruЗачастую очень сложно найти мебель на свой вкус, ведь у...
Не пора ли утеплиться?Отношение к даче кардинально менялось уже несколько раз. Когда-то овощи...
Преимущество приобретения недвижимости в курортной зоне.У многих людей, побывавших во время отпуска на побережье Чёрного...