архитектура и строительство

Как делаются световые вывески

Самым популярным и эффективным видом наружной рекламы являются световые вывески. Они применяются в оформлении крупных супермаркетов, торговых точек, монтируются на автозаправках, предприятиях общественного питания, банках, и многих других объектах. Сфера применения этой разновидности наружной рекламы очень широка. Ее изготовление может осуществляться как в малых, так и крупных цехах, от рабочих требуется знание технологий обработки металлических и пластиковых поверхностей, умение работать с электрическими схемами.

Этапы изготовления световых вывесок

Обычно выделяют две крупных разновидности световых вывесок - объемные буквы и короба, которые также именуются лайтбоксами. Внутри могут монтироваться различные типы подсветки - светодиодные, неоновые, люминесцентные, лампы экономного потребления электроэнергии. Изготовление осуществляется по следующей технологии:

  1. Разработка макета рекламной конструкции дизайнером согласно требованиям заказчика, составление плана работ, постановка задачи в рабочий цех.
  2. Нарезка на плоттере монтажной пленки.
  3. Подготовка алюминиевого профиля с учетом длины ламп и размера уголков.
  4. Сборка короба с использованием уголков или методом подрезки и сгиба. Для массивных конструкций может использоваться сварной металлический каркас.
  5. Прикрепление задника. Обычно он делается из оцинкованной стали, но может использоваться и другой материал, например, толстый пластик.
  6. Надевание патронов на лампы, вставка стартеров, проверка работоспособности светового оборудования.
  7. Установка держателей ламп внутри и дросселей короба при помощи саморезов.
  8. Нарезка проводки, зачистка концов. Установка ламп, соединение проводки.
  9. Сверление отверстия в задней части конструкции, вывод проводки наружу, изоляция. Проверка работы ламп.
  10. Вырезка лицевой части из оргстекла. Прикрепление ее к коробу, наклеивание пленки, удаление лишних частей.
  11. Сверление в нижней части конструкции нескольких отверстий для отвода лишней влаги. Монтаж рекламы может делаться как на дополнительно прикрепленные петли, так и предварительно просверленные в задней части отверстия.

Масштабное изготовление вывесок возможно только при высокой технической подготовленности рабочего персонала. Обычно на производство и монтаж данного типа наружной рекламы затрачивается 2-3 часа одним-двумя рабочими, однако, срок выполнения заказа может составлять несколько дней из-за загруженности предприятия.

Опубликовано: 11.08.2015
Читать другие статьи

Как я купил 349 мешков керамзита для утепления крыши дома.В данной статье мужчина поделился опытом приобретения керамзита на сайте...
Ортопедические матрасы в Екатеринбурге, купить детский ортопедический матрас недорогоПри выборе матраса учитывается возраст человека, его вес и наличие...
Игра стекла, керамики и светаЛазурные стены, как бы созданные из блестящего воздуха, прозрачные перегородки...
Виды и специфика антикоррозийной защиты для металлаЛакокрасочные материалы необходимы для того, что обеспечить защиту конструкциям из...