архитектура и строительство

Подключение управляющих организаций к ГИС ЖКХ не приведёт к дополнительным расходам клиентов

Подключение управляющих организаций к ГИС ЖКХ не приведет к дополнительным расходам клиентов, сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

в средствах массовой информации возникла информация про то, что Подключение к ГИС ЖКХ Для участников рынка несёт высокие дополнительные расходы. В части источниках указывается, что управляющие организации имеют планы перенести Все расходы на клиентов, включив их в оплату жилищно-коммунальных услуг.

По данным заместитель руководителя Минстроя России Андрея Чибиса, законодательством прописано бесплатное Подключение и интеграция действующих информационных систем к ГИС ЖКХ. Обязательство раскрытия информации сегодня есть как у управляющих организаций, так и у ресурсоснабжающих организаций. Для удобства клиентов эта информация должна размещаться на едином портале ГИС ЖКХ.

" Никаких дополнительных затрать Для клиентов это не несет. Все разговоры о росте платы в итоге внедрения системы - не больше чем чем инсенуации отдельных участников рынка ", - уточняет Андрей Чибис.

Любые попытки применять обязательство раскрытия информации по новым правилам Для подъема платежей жителей будут жестко пресекаться Министерством строительства РФ и государственными жилищными инспекциями в регионах.

Опубликовано: 18.08.2015
Читать другие статьи

Оформляем дизайн ванной комнаты грамотно и красивоКакая бы не была по размеру ваша ванная комната в...
Столичный комфорт - посуточная аренда квартир.Как сделать поездку в Москву наиболее интересной и экономной? ...
Мрамор - благородство, красота и выносливость Во все времена славились своей прочностью и великолепным видом...
Функциональные урны для мусораНеобходимость наличия урн для мусора, какими они должны быть ...
Где найти прямоугольные и круглые воздуховоды по низкой цене?Воздуховоды круглой формы создают меньшее сопротивление, чем прямоугольные воздуховоды, за...