архитектура и строительство

Комплексное освоение территорий дает возможность строить доступное жилье

Минстрой России поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства. Про это 12 сентября сказал директор отдела жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Никита Стасишин во время осмотра жилья в новом микрорайоне в Калуге.

Приветственное слово Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаила Меня, адресованное представителям региональной власти и застройщикам, зачитал Никита Стасишин." Минстрой России оказывает всестороннюю поддержку и содействие в реализации проектов комплексного освоения территории. Реализация подобных проектов - с развитой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой - даст возможность снабдить Жителей, а так же среди них солдат, врачей, учителей, многодетных семей, комфортным и доступным жильем ", - сообщается в приветствии.

Микрорайон малоэтажной застройки " Кошелев-проект ", рассчитанный на 25-30 тыс. Граждан возводится на участке, площадью более 120 га. В рамках комплексного освоения территории там будет построено порядка 434 тыс. Кв. М. Недвижимости: 10 тыс. Квартир, 3 детских сада, одна из самых крупных в Калуге учебное заведение на 1360 мест, поликлиника, развлекательный центр, спортивные и детские площадки.

Реализация проекта стартовала в сентябре 2012 г.. Сейчас уже введено в использование: 51 жилой дом, общей площадью 204, 47 тыс. Кв. М - 4, 8 тыс. Квартир, детский сад на 350 мест, 6 спортивных площадок и 5 хоккейных коробок. Свои жилищные правила улучшили 7 тыс. Граждан.

" Комплексное освоение территории, использование новых технологий в возведении, и правильная организация бизнес-процессов дает возможность строить качественное и и в правду доступное жилье ", - уточнил Никита Стасишин в собственном выступлении. Стоимость квадратного метра в новом микрорайоне на текущий момент составляет 37 тыс. Руб.

" Минстрой России поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства ", - добавил уполномоченный ведомства.

Опубликовано: 14.09.2015
Читать другие статьи

Теплоизоляция в строительстве домовКонцепция строительства недорогого, но комфортного, уютного и долговечного дома -...
Как вызвать сантехника. Ремонт газовой колонкиТогда, когда возникают проблемы с газовым оборудованием, в частности с...
Probaki.ru: как подружить производство и экологиюПризнание возможности наступления экологической катастрофы приводит к тому, что современные...
Косметический ремонт квартиры в КраснодареКосметический ремонт квартир - это одна из наиболее популярных услуг...
Требования к сушильным камерамТакое оборудование как сушильные камеры применяются для сушки пиломатериалов самых...