архитектура и строительство

Механизм санации долевого строительства разработают в Минстрое России

В рамках работы над изменением закона в сфере долевого строительства Минстрой России проработает механизм санации. Про Это пятнадцать сентября сказал директор отдела жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин на сессии " свежие реалии рынка новостроек " в рамках Urban Space 2015.

" в настоящее время, Чтобы отдать проблемный объект другому застройщику, проходит не меньше полутора лет, суды, банкротства ", - пояснил Никита Стасишин. Согласно его заявлению, Минстрой России вместе с Центральным Банком РФ планирует создать механизм санации долевого строительства. Ведомству еще предполагается выяснить, как будет выглядеть механизм и на месте базирования чего (Министерства, общества взаимного страхования или пр.) он будет создан.

Глава отдела также напомнил, что в Минстрое России предполагают ужесточить требования к продлению разрешений на возведение жилых объектов, строящихся с привлечением средств Жителей." Чтобы продлить разрешение на возведение, организация строившая дом будет должен как минимум застраховать всех своих дольщиков любым из способов, указанных в 214-ФЗ ", - уточнил он.

вместе с этим, имеют возможность быть усилены требования к финансовой устойчивости застройщика, добавил уполномоченный Минстроя России." Это даст возможность с большей вероятностью прогнозировать, будет ли достроен объект ", - обратил внимание Никита Стасишин.

помимо этого, Минстрой России вместе с Правительством столицы России прорабатывает возможные изменения, которые позволят приобретать в рамках 214-ФЗ не только жилые помещения, Кроме того и гаражи, и апартаменты. По данным руководителя отдела, такая мера необходима, Чтобы обезопасить людей, которые вкладывают деньги в покупку данных объектов.

Опубликовано: 15.09.2015
Читать другие статьи

Крепежные хомуты. "Русконект"Современные крепежные изделия классифицируются по видам, типам, моделям, размерам. Приспособления...
Браслет Power Balance - стильно и здорово!Люди издревле привыкли себя украшать. И пусть вначале украшения были...
Немецкая элитная сантехникаНемецкая компания с французскими корнями Villeroy & Boch (V&B) за...
Влагостойкая плита ОСБ в ПетербургеШирокое применение в строительстве получил новый строительный материал ориентированно-стружечная плита,...
Особенности изоляции ППУ трубИзделия из пенополиуретана получили широкое распространение на современных строительных площадках....