архитектура и строительство

Елена Сиэрра: станция " Котельники " оборудована лифтами для маломобильных групп Жителей

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Елена Сиэрра приняла участие в торжественном открытии новой станции столичного метро " Котельники ", которая построена и оборудована Согласно с потребностями маломобильных групп жителей.

Новый участок столичного метро связал Москву и город Котельники. Именно из-за принадлежности данного объекта сразу к двум субъектам рф разрешение на возведение и на ввод в использование выдал Минстрой России. Новую станцию также совместно открыли руководитель города Москвы Сергей Собянин и губернатор столичной области Андрей Воробьев.

" Станция метро Котельники, которая увеличила длина Таганско-Краснопресненской линии чуть ли не на 7 км, относится к объектам уникального строительства. Это сложное техническое сооружение, построенное с учетом требований времени, а так же среди них тут обеспечена доступность для маломобильных групп жителей. Подобные уникальные объекты двигают вперед инженерную и архитектурную мысль, требуют использования наиболее современных технологий ", - подчеркнула Елена Сиэрра.

по расчетам заказчика строительства - отдела строительства г. Столицы России, запуск станции и транспортно-пересадочного узла существенно сократит число транспорта на Лермонтовском проспекте и Новорязанском шоссе. По причине уменьшения числа и интенсивности движения автотранспорта по улично-дорожной сети района будет улучшена экологическая ситуация в районе Выхино-Жулебино.

Опубликовано: 21.09.2015
Читать другие статьи

Трубы из нержавейки имеют широкую область примененияНынешний металлопрокат из нержавеющей стали предлагает потребителю огромное количество разнообразной...
Рольставни помогут сохранить тепло и обеспечить защиту от солнца, чужих взглядовПрочная конструкция современных ставень намного превосходит традиционные стальные решетки, поэтому...
Возмещение материального ущерба при проливеСтою я как-то на кухне, готовлю мясо. Настроение хорошее, ибо...
avtonomka_gazaОтличной альтернативой дорогостоящим видам отопления дома является автономная газификация, которая...
Особенности выполнения ремонта окон из пластикаДовольно часто у людей, которые установили у себя в доме...