архитектура и строительство

Регионы отчитались о готовности к зиме

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф состоялось Всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференции " О процессе подготовки заводов жилищно-коммунального хозяйства субъектов рф к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов " под руководством руководителя ведомства Михаила Меня.

в ряде субъектов рф отопительный период уже начат, объекты социально-бытового назначения обязаны отапливаться. 14 регионовсоздали 100% уровень запаса угля и мазута.

Глава министерства напомнил О надобности снабдить подготовку объектов и инженерных сетей теплоснабжения всех видов собственности, при этом важно заменить ветхие и аварийные сети Более, чем на 5% от их числа, для недопущения повышения износа инженерных сетей и муниципального жилищного фонда в 100% объеме.

" Желаю отметить, что в большинстве областей взяты хорошие темпы подготовки к зиме, - обратил внимание Михаил Мень.- наряду с этим в отдельных регионах положение дел с созданием нормативных запасов отельных видов топлива вызывает определенную тревогу - это Амурская область, Республика Дагестан, Вологодская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Костромская область. Прошу отчитаться уполномоченных областей по существу - к отопительному сезону нельзя быть готовыми наполовину. Как заявлял классик, осетрина бывает только первой свежести, Таким образом и с теплом - оно либо есть, либо его нет ".

Глава ведомства Отдельно уточнил необходимость создания запасов материально-технических и финансовых ресурсов для предотвращения и уничтожения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, А Также подготовку аварийно-восстановительных служб.

в процессе совещания, Глава министерства обозначил важную проблему, существующую в регионах - высокий уровень задолженности за прежде потребленные топливно-энергетические ресурсы. Также Михаил Мень напомнил представителям субъектов рф об организации работы " горячих линий "." у граждан в случае возникновения каких-либо вопросов должна быть возможность в любое время позвонить на " горячую линию ". А муниципальные власти и Уполномоченные государственного жилищного надзора обязаны быстро реагировать. В части регионах такая линия уже есть, но с началом отопительного сезона надобно распространить эту практику повсеместно ", - уточнил Глава министерства.

Отдельно Михаил Мень уточнил, что регионы скоро получат право устанавливать дату начала и окончания отопительного периода своими силами, что даст возможность не менее результативно принимать надлежащие решения с учетом климатических особенностей определенного региона.

Уполномоченные субъектов отчитались О процессе подготовки к осенне-зимнему периоду. По положению на текущую дату Подготовка жилищного фонда Амурской области составляет 91%, запас угля 100%, запас жидкого топлива 88%, А дров 130%. На пятнадцать сентября 2015 года Подготовка Республики Дагестан по жилищному фонду составляет 80%, Подготовка котельных Также 80%, запас жидкого топлива 65%. Однако Уполномоченные Республики заверили, что подготовительные работы будут закончены в срок, потому что отопительный сезон в субъекте начинается в период с 1 по пятнадцать ноября, начиная с объектов социального назначения. В Ямало-Ненецком автономном округе отопительный период уже начался. Так, в области общая подготовленность составляет 97%, котельные - 99%, жилищный фонд - 93%, Также заменено 102, 1 км (5, 1%) ветхих тепловых сетей. Согласно с отчетом уполномоченных Костромской области подготовленность субъекта к осенне-зимнему периоду на сегодняшний день приближена к 100% и достигнет этого показателя к 1 октября.

Подготовка к зиме Тверской области составляет 90%, Однако особые опасения администрации вызывает теплоснабжающая организация " Тверская генерация ". Уполномоченный Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора проинформировал, что положение размещается на контроле ведомства, была проведена проверка организации, составлен график устранения замечаний. В столичной области Пристальное внимание было уделено г. Чайковский, в котором на текущий момент не подключены к теплоснабжению 53 дома. По информации администрации области, они будут подключены до 28 сентября. Отчеты областей будут направлены в Минстрой России.

Михаил Мень Также уточнил, что Министерством строительства РФ безостановочно проводятся мониторинги СМИ и социальных сетей на выявление жалоб и обращений Жителей О нарушениях в подготовке к отопительному сезону с последующими проверками объектов.

Опубликовано: 24.09.2015
    Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
    К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи

'СтальСтройСнаб': мы производим весь спектр изделий металлопрокатаСреди большого количества предлагаемых изделий предприятие 'СтальСтройСнаб' изготовляет трубный, листовой,...
Способы охраны помещенияЗащита материальных ценностей и охрана территорий - эти задачи сегодня...
Дизайн интерьер ванной комнаты и кухни в квартиреВ наших домах есть помещения со строго определенными функциями. Причем...
Оборудование для обработки бетонного покрытияКачественное напольное покрытие во многом определяет сроки его эксплуатации. Именно...