архитектура и строительство

На космодроме " Восточный " завершаются строительно-монтажные работы

Строительно-монтажные работы по основным объектам пускового минимума завершаются, по ряду технологических систем идут автономные проверки, сказал совещании Межведомственной совета по координации работ, связанных с созданием космодрома " Восточный ", 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий.

" Для предоставления возможности комплексных и летных испытаний надобно не только закончить строительно-монтажные работы, но и ввести в использование технологические объекты в установленном порядке, - уточнил Леонид Ставицкий. Из-за этого надобно детально проанализировать все имеющиеся замечания управления архитектурно-строительного надзора, авторского надзора генпроектировщика, наметить сроки и пути их устранения, чтобы ввод объектов в использование состоялся в срок ".

Роскосмос назвал конкретный перечень объектов, требующих ввода Для предоставления возможности комплексных и летных испытаний. В 1-ю очередь члены МВК обсудили подготовленность технологических объектов космодрома, стартовый, технический комплекс, объекты энергетики. Уполномоченный ЦЭНКИ доложил о процессе подготовки к эксплуатации объектов наземной инфраструктуры, нужных Для первого запуска.

" По-прежнему сохраняется отставание от графиков производства работ, устранению замечаний архитектурно-строительного надзора и оформлению исполнительной документации, - резюмировал Леонид Ставицкий.- Роскосмосу совместно со Спецстроем России поручено утвердить актуализированный комплексный план работ по поддержанию первого пуска с космодрома " Восточный " в 2015 Г. Комиссия дает недельный Для завершения этой работы ".

Опубликовано: 29.09.2015
Читать другие статьи

Фронтальные стеллажиИзделия или конструкции, предназначенные для хранения на них различных видов...
Проектирование очистных сооружений в проектной организации 'Генпроект'Создание объектов с экологическими нормами проводится в компании 'Генпроект' +7...
ИСО: Особенности менеджмента качестваПри помощи стандартов исо 2008 и гост р исо осуществляется...
Перевозка пианино, фортепьяно и роялей: как это происходит?Самая тяжёлая часть инструмента - это чугунная отливка, к которой...
ремонт квартирКвартира - место, в котором мы можем укрыться от серых...