архитектура и строительство

Минстрой России проведет тестирование директоров фондов капремонта многоквартирных домов

Минстрой России проведет тестирование директоров фондов капитального восстановления многоквартирных домов с учетом утвержденных квалификационных требований. Про это 7 октября на рабочем встрече в Минстрое сказал зам. министра жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

" Мы решили до окончания текущего года провести тестирование всех директоров регоператоров капремонта в Минстрое, по итогам которого губернаторам будут даны надлежащие советы по кадровым проблемам. Такую же проверку проходили и руководители региональных жилинспекций ", - уточнил заместитель министра.

По данным заместитель министра, квалификационные требования для директоров и советы по проведению конкурса, а так же среди них перечень вопросов, который обязан знать любой кандидат на эту должность, уже утверждены.

помимо этого, Минстрой провел мониторинг официальных интернет-представительств регоператоров капремонта, в итоге которого были обнаружены существенные недостатки при размещении общей и контактной информации фонда.

" в большинстве областей в открытом доступе отсутствует контактная информация начальника фонда и не размещены телефоны горячих линий, по которым граждане имеют возможность задать все волнующие их вопросы ", - уточнил заместитель министра Андрей Чибис.

Минстроем даны задания главам фондов капремонта в регионах до 9 октября снабдить всю недостающую данные на своих официальных сайтах.

Опубликовано: 07.10.2015
Читать другие статьи

Авиабилеты в Тунис из Москвы, бронирование отелей в ТунисеТунис является самой развитой страной всей северной части африканского континента....
Ламинат из Китая - прекрасная основа для бизнеса в РоссииОбзор китайских производителей строительных материалов. Делаем бизнес на ламинате. Помощь...
Магазин AL-KO в Украине предлагает только оригинальные инструменты из ГерманииВ довоенной и даже догитлеровской Германии прошлого столетия была основана...
Бизнес на светящейся краске. Применение люминесцентной краски.Основной материал, который и обеспечивает свечение, получил название - люминофор...