архитектура и строительство

Основные неисправности дизельных генераторов

Непрерывная работа мобильной электростанции, будь она на дизельном топливе или инверторный генератор, например, при использовании в качестве автономного источника питания, да и в роли резервного, может оказаться решающим фактором в сложных ситуациях. По этой причине необходимо поддерживать стабильную работу установки, своевременно ее обслуживать и проводить осмотры.

Самостоятельные действия

В первую очередь нужно отметить, что сложность оборудования становится причиной невозможности самостоятельного устранения многих проблем. При этом, даже в случае с генераторами, имеются моменты, которые возможно устранять своими силами.

Первостепенную важность имеет осмотр, который в идеале необходимо осуществлять перед каждым запуском. Для начала нужно обратить внимание на целостность корпуса, который мог получить трещины и прочие механические повреждения.

При отсутствии видимых повреждений, если пуск не дает результата, например, сбоит в работе, то проблема кроется в электрике. Чаще всего неисправны контакты в проводниках.

Может в процессе функционирования не вырабатываться энергия, что говорит большинстве случаев о контактах или щетках. Кстати, электрические элементы агрегата проверять рекомендуется только при обесточивании. Так же указанные сложности имеют место при проблемах обмотки ротора, статора или регулятора.

С точки зрения механики, неисправности часто сводятся к необходимости замены подшипника. От времени он может попросту рассыпаться, кроме того несвоевременное обслуживание становится причиной разбивания посадочного места на валу.

Часто встречающиеся проблемы

Если вы решили купить генератор, то нужно помнить, что часто причиной серьезных проблем может стать именно несвоевременное обслуживание. Такое серьезное оборудование требует внимания, и поломку могут вызвать даже плохо зафиксированные элементы корпуса.

Перегрев двигателя - это момент, который в большинстве случаев связан с неправильным монтажом. В этом отношении доступ должен быть удобным ко всем частям оборудования, касается это и токопроводящих узлов, которые нельзя крепить жестко.

Если увеличился расход топлива, запуск и работа в целом потеряла стабильность, то нужно обратить внимание на технологические жидкости.

Внимания требуют так же свечи зажигания и фильтрующие элементы, которые быстро выходят из строя при интенсивной работе.

При необходимости купить генератор, на сайте магазина "АРСЕНАЛТРЕДИНГ" вы сможете ознакомиться со всеми самыми распространенными и востребованными моделями.

Сайт: http://www.tdarsenal.ru/catalog/generatory_i_elektrostantsii/

Дата публикации: 12.10.15

Опубликовано: 13.10.2015
Читать другие статьи

Покупаем высококачественные полипропиленовые мешкиПродажа полипропиленовых мешков в Брянске. "ЭкоПромСервис" http://eps32.ru ...
Концентратор кислорода для домаКаждый нуждающийся человек может использовать концентратор кислорода для дома, без...
"Двери-Онлайн" - качественные и недорогие двери для дома с доставкойКаждый человек не понаслышке знает, что дверь - неотъемлемая часть...
Что нужно знать о монтаже системы канализации загородного дома с септикомАвтономные системы канализации загородного дома с септиком решают проблему...
Преимущества технологии 'теплый шов' для панельных домовИспользование методики 'теплого шва' для панельных домов с помощью трехкомпонентной...