архитектура и строительство

Минстрой России проанализирует рынок страхования долевого строительства в регионах

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, а Также его заместители Елена Сиэрра и Андрей Чибис 26 октября участвовали в совещании Президиума Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства " Опора России ". Уполномоченные ведомства поведали об инициативах министерства в сфере жилищной политики, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и ответили на вопросы бизнес-сообщества.

например, глава министерства пояснил ситуацию со страховщиками в сфере долевого строительства. Как известно, после вступления в силу 1 октября 2015 года федерального закона, ужесточившего требования к страховым компаниям, на рынке страхования ДДУ осталось 20 организаций, включая Общество взаимного страхования.

" Нам нельзя допустить ситуации, когда в области остается одна Фирма, которая заключает договора страхования ответственности застройщиков. В ближайшем будущем мы проанализируем, в каких регионах какие организации работают, и где представлены подразделения ОВС. У застройщиков обязан быть выбор, а организации не могут становиться монополистами в субъектах ", - уточнил Михаил Мень.

Также руководителя Минстроя России выразил поддержку начинанию уполномоченных " Опоры России " по созданию рейтинга застройщиков. Однако он обратил внимание, что для этого надобно сформировать рейтинговое агентство при общем участии ведомства, " Опоры России " и иных общественных организаций, институтов развития, включая АО " АИЖК ", и ведущих отраслевых СМИ.

помимо этого, во время заседания обсуждались вопросы инновационного развития строительной промышленности, саморегулирования, поддержания рынка строительства жилья и ипотечного кредитования, а Также инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство РФ.

Опубликовано: 26.10.2015
Читать другие статьи

Утепление домов Жилищно-коммунальные хозяйства постоянно увеличивают тарифы, как для частного сектора, так...
Семинар в студии дизайна 'Сколько стоит роскошь?'В шоу-руме студии 'Привилегия' на Кронверкском прошел очередной семинар Елены...
Пластиковые окна: плюсы и минусыВ эксплуатации пластиковые окна намного удобнее деревянных. Вы сэкономите время...
Преимущества столешниц из натурального камняЕсли вы намерены обставить кухонной мебелью новую кухню или сделать...
Окна Конструктив на любой вкус.Окна Конструктив имеют несколько видов, которые подходят для любых условий...