архитектура и строительство

Минстрой России надеется получить дополнительные средства на инфраструктуру по программе " Жилье для российской семьи "

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф обратилось в Правительство РФ с прошением выделить дополнительные средства в 2016 году на реализацию программы " Жилье для Российской семьи ", которые будут направлены на возведение социальной, внутриквартальной транспортной и инженерной инфраструктуры. Про это 28 октября сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на пленарной сессии " Власть и бизнес. Свежие форматы взаимодействия в условиях неопределенности " во время IX Московского форума лидеров рынка недвижимости " MREF 2015 ".

" Мы рассчитываем получить поддержку из бюджета на возведение социальной, внутриквартальной транспортной и инженерной инфраструктуры для проектов комплексного освоения территории, участвующих в программе " Жилье для Российской семьи " ", - сказал Михаил Мень. При сохранении выкупа внешних инженерных сетей через механизмы АО " АИЖК ", это даст синергетический эффект, уверен глава ведомства.

согласно его заявлению, возведение инфраструктуры ложится бывает на плечи инвестора, Но в большинстве случаев на региональные и муниципальные власти." Но сегодня у региональных бюджетов нет средств и нет возможности обеспечивать площадки под будущие микрорайоны комплексной застройки всеми видами инфраструктуры ", - пояснил глава ведомства.

Если предложение Минстроя рф о выделении дополнительных средств будет поддержано, губернаторы обязаны будут " защищать " свои проекты комплексной застройки на комиссии в министерстве, обосновывать необходимость строительства всех видов инфраструктуры, и При этом гарантировать ввод планируемых квадратных метров жилья.

Опубликовано: 28.10.2015
Читать другие статьи

Строительная экспертиза и надзорНадзор над выполнением всех технических задач, утвержденных проектными решениями, обуславливает...
ламинат Classen, ламинат balterio'Паркет' - прочное, теплое, красивое напольное покрытие. Долгое время у...
Преимущества твёрдотопливного котла SWaGКотлы на твёрдом топливе имеют много преимуществ и поэтому они...
Как выбрать керамическую плитку.Для большей безопасности напольную плитку в ванную выбирайте не скользкую,...
Линолеум Gerflor - универсальность и практичностьБоитесь оказаться владельцем низкокачественного линолеума? Выбирайте линолеум Gerflor. ...