архитектура и строительство

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства электросетей доработают в 1-ом квартале 2016 г.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф планирует доработать исчерпывающий перечень процедур, нужных для строительства сетей электроснабжения, в 1-ом квартале 2016 года. Про это 16 ноября сказал директор отдела нормативно-правового регулирования и методического обеспечения государственных услуг в возведении Минстроя России Рафаэль Луганский на форуме " 100 шагов к благоприятному инвестиционному климату ".

" в 1-ом квартале 2016 года Мы планируем закончить работу по подготовке исчерпывающего перечня процедур относительно сетей электроснабжения. Потом у нас в планах сети водоснабжения и водоотведения. Мы проведем инвентаризацию всех процедур, которые проходят сетевые организации, Произнося речь заказчиком строительства ", - поведал в собственном выступлении Рафаэль Луганский.

Также глава отдела сделал акцент, что с 1 января 2016 года изменятся нормы подготовки документации для строительства линейных объектов." сейчас законодательством о градостроительной деятельности предусмотрена возможность размещать линейные объекты вследствие градостроительных замыслов земельных участков. Но с нового года надобно будет готовить проект планировки территории, что может затянуть процесс ", - уточнил Р. Луганский.

из-за этого в Минстрое России ожидается дифференцировать и классифицировать виды линейных объектов в группы, для которых появилась бы возможность установить упрощенный порядок подготовки документации по планировке территории, сказал глава отдела.

Опубликовано: 16.11.2015
Читать другие статьи

Брусчатка. Достоинства и технология мощения.Выстроив дом за городом, или построив уютную дачу, владелец сей...
Шторы и дизайн интерьера. Подушки и чехлы на мебельЛюбая хозяйка знает точно, без чего комната не будет выглядеть...
Спецтехника - что такое экскаватор?В наши дни экскаватор - чрезвычайно популярная техника, используемая при...
Как выбрать агентство недвижимостиЕсли вы собираетесь приобретать недвижимость, то основной вопрос - выбор...