Численность работников в строительной промышленности составляет 1, 78 млн. Человек
Ситуацию на рынке труда в сфере строительства зданий И сооружений обсудили 16 ноября на совещании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда под руководством заместителя главы кабинета министров РФ Ольги Голодец. Статс-секретарь, зам. Министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина заявила, что сейчас в строительной промышленности занято 1, 78 млн. Человек.
в собственном отчете Наталья Антипина поведала, что по положению на начало ноября 2015 года в строительной промышленности России осуществляют деятельность 132, 8 тыс. Организаций, в числе которых 110, 5 тыс. Приходятся на возведение И реставрацию, еще 39, 7 тыс.- проектные организации, И 10, 6 тыс.- организации, выполняющие инженерно-изыскательские работы.
По данным заместитель Министра, порядка 94% организаций относятся к микро И малому бизнесу. И только 3% к среднему И крупному.
" Согласно мониторингу регионов РФ, в строительной промышленности занято 1, 78 млн. Человек. Число занятых за период с января этого года снизилось за на 2, 7% ", - уточнила Наталья Антипина. При этом усредненная заработная плата в строительной промышленности в стране выросла на 3, 2% И в настоящее время составляет 26, 6 тыс. Рублей в месяц.
Лидерами по вводу жилья по результатам первых трех кварталов года являются Московская область, Краснодарский край И г. Москва.
