архитектура и строительство

Андрей Чибис: программа расселения аварийного жилья в Челябинской области реализуется с опережением графиков

Реализацию региональных программ капитального восстановления и расселения аварийного жилья в Челябинской области проверил зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис в процессе инспекционной поездки в регион.

Проверку реализации региональных программ заместитель Министра начал с инспекции домов, где капитальный ремонт еще не закончен. Во время краткосрочного плана в этом году был предусмотрен ремонт 414 многоквартирных домов. По информации на ноябрь отремонтировано 27 домов, в 384 ремонт продолжается. По данным регионального оператора, в части домов работы будут закончены в 2016 году, с наступлением теплой погоды.

Программа расселения аварийного жилья в Челябинской области реализуется с опережением графиков. В 2015 году планировалось расселить 2700 человек из 42, 26 тыс. Кв. М аварийного жилья, по факту в свежие квартиры уже переехали 3400 человек из 56, 52 тыс. Кв. М. Помещений. Андрей Чибис проведал город Копейск, где в составе перечня мероприятий переселения возведен новый микрорайон. Результатом инспекции он остался удовлетворен. Андрей Чибис уточнил, что есть некрупные замечания к работам, но они будут устранены в ближайшем будущем.

одновременно, заместитель Министра попытался убедить руководство региона отнестись ответственнее к темпам реализации программы капремонта." Вы сами себе поставили серьезную планку - более 400 домов, и собственной персоной несете ответственность перед жителями. Важно, чтобы граждане были довольны ", - обратил внимание Андрей Чибис.

помимо этого, Главный госжилинспектор сделал акцент, что теперь надзор за ходом проведения капитальных ремонтов и переселением людей из аварийного жилья будут осуществлять и государственные жилищные инспекторы. В случае обнаружения вопросов они без промедления обязаны докладывать о них в Минстрой России.

Справочно:

Региональная Программа капитального восстановления в Челябинской области принята на 29 лет и предусматривает ремонт 20036 домов.

обязательство по уплате взносов на капремонт возникла в Челябинской области с марта 2015 года.

Опубликовано: 23.11.2015
Читать другие статьи

Особенности ремонта кухниКаждый знает, что кухня, пожалуй, самое важное место в доме....
Монтаж бетонной стяжки полаБетонная стяжка имеет большое значение, так как ее качество отразится...
Продажа коттеджейЗагородная недвижимость вблизи Калуги пользуется сегодня высоким спросом. Здесь располагается...