архитектура и строительство

Сохранность средств поддержки государством при долевом возведении обсудили в ОНФ

Сохранность средств бюджетной системы рф, посылаемых на расселение аварийного жилья путем участия в долевом возведении, стала темой совещания Центра " Народная экспертиза " Общероссийского народного фронта, в котором участвовали зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис и директор отдела жилищной политики Минстроя России Никита Стасишин.

Участники совещания обсудили вопрос, Как повлияют изменения в 214-ФЗ о долевом возведении на безопасность средств государственной поддержки, используемых При реализации региональных адресных программ по расселению аварийного жилья. По информации ОНФ, общая Цена муниципальных контрактов, осужденных во время долевого строительства, на текущий момент составляет более 99 млрд. Руб.

" Говорить о созданию дополнительных мер предохранения муниципалитетов Как дольщиков, покуда преждевременно. Но мониторить ситуацию и наблюдать за проектами несомненно надо ", - сказал Андрей Чибис. Как уточнил Никита Стасишин, Минстрой России в ближайшем будущем проверит, в какие проекты муниципалитеты вкладывают бюджетные средства на правах участников долевого строительства.

По данным заместитель Министра, При реализации программы расселения аварийного жилья, возведение по договорам долевого участия в настоящее время является оптимальным, Как с позиции качества, так и сроков. При этом правовая конструкция предохранения муниципалитета-дольщика ровно такая же, Как и гражданина-соинвестора.

наряду с этим, Никита Стасишин напомнил, что в Правительство РФ уже внесен проект закона, который ужесточит закон о долевом возведении для обеспечения сохранности средств соинвесторов.

Опубликовано: 25.11.2015
Читать другие статьи

Пластиковые панели для ваннойПластиковые панели - это отделочный материал, пришедший на смену...
Жизнь за городом без отказа от привычного комфортаЖить в собственном коттедже мечтает практически каждый. Особенно, если он...
Автоматические ворота в России - не фантастика, а реальность. В нашей стране автоматические ворота стали использоваться недавно. Чему же...
Дробь стальнаяОбласть применения технической дроби достаточно обширна. По большей части абразивные...
Строительство легких сооружений на приусадебном участке для отдыхаТак уж повелось у нас в России - россияне любят...