архитектура и строительство

" Интерфакс-Недвижимость": Государственная Дума приняла в I чтении проект закона о льготах на капремонт для инвалидов и стариков

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о предоставлении льготы по оплате капремонта для пенсионеров старше 80 лет.

проект закона был внесен на рассмотрение государственной думы в срочном порядке, минуя обычные процедуры.

Документ предлагает установить, что законодательным актом региона имеет возможность быть предусмотрено освобождение от обязанности по уплате взносов на капремонт одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 80 лет, а также семей, состоящих только из совместно проживающих пенсионеров, из которых хотя бы один достиг возраста 80 лет.

проект закона был внесен в государственную думу летом текущего года, под ним свои подписи поставила целая группа народных избранников от фракции " Единая Россия " и " Справедливая Россия ", а так же среди них руководители 2-х фракций Владимир Васильев и Сергей Миронов.

Вице-спикер государственной думы, начальник фракции " Единая Россия " Владимир Васильев внес инициативу сделать шире действие законопроекта.

" Мы Все это время активно работали - искали возможности, и совместно С правительством получилось обнаружить выход в части расширения льготы на оплату капитального восстановления для инвалидов и пожилых людей: это инвалиды первой и второй группы, семьи С детьми-инвалидами и одинокие старики, достигшие 70 лет. Все они будут оплачивать только 50% платы за капремонт ", - заявил В. Васильев.

Он уточнил, что вчера в собственном послании руководитель заявлял об адресности социальной поддержки и про то, что она обязана быть направлена на тех, кто в этом и в правду нуждается.

Он уточнил, что работа над этим законопроектом - это как раз тот пример, когда фракции обязаны кооперировать в интересах своих пришедших на выборы.

со своей стороны, начальник фракции " Справделивая Россия " Сергей Миронов высказал удовлетворение поддержкой от " Единой России " законопроекта разработанного группой " эсеров ".

" в Правительстве и партии большинства наконец-то нас услышали и подключились к нашим законодательным инициативам по капремонту. Мы достигли понимания по одному из наиболее острых вопросов в сфере ЖКХ на текущий момент ", - уточнил С. Миронов.

Глава думского отдела по ЖКХ Галина Хованская уточнила, что по ее сведениям, определенные регионы уже работают на опережение и уже начали предоставлять некоторые льготы гражданам при оплате капремонта." Я думаю, что Мы в ускоренном режиме примем второе и третье чтение, потому ведь это та категория, для которой промедление гибели подобно ", - заявила она корреспондентам.

" Интерфакс-Недвижимость "

Опубликовано: 05.12.2015
Читать другие статьи

Статья содержит общую информацию и советы как снять квартиру в Киеве.Не надо быть в Киеве очень долго, чтобы понять, когда...
Поликарбонатные теплицыТеплицы - это незаменимые помощники фермеров с давних времен. Стеклянные,...
Модная и недорогая новинка - облицовка плиткой фасада дома в МосквеМодная и недорогая новинка - облицовка плиткой фасада дома в...
Радиаторы КорадоОтопительная система загородного дома - сложное инженерное сооружение, к которому...
Как выполняется замер проема для установки пластикового окнаПрежде чем вставить пластиковое окно необходимо сделать замеры оконного проема....