архитектура и строительство

Комплекс защитных сооружений предотвратил наводнение в г. Санкт-Петербурге

Для предотвращения наводнения " Дирекция Комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга ", подведомственная Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, задействовала в ночь на 10 декабря механизмы предохранения от наводнений.

Как заявили в пресс-службе дирекции, пик подъёма уровня воды от Финского залива пришёлся на 22: 00 часа 10 декабря. За прошедшую ночь не было задокументировано предельного превышения уровня воды, а это означает Комплекс защитных сооружений от наводнений снова предотвратил чрезвычайную ситуацию.

принимая во внимание сложившиеся гидрометеологические правила, подъём уровня воды в черте города мог достигнуть 195 см. Напоминаем, что в Петербурге наводнение фиксируется при отметке + 160 см.

Комплекс размещается в ведении ФКП " Дирекция Комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф ". Данное предприятие обеспечивает эксплуатацию и содержание Комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений, а также ведет возведение иных объектов, заказчиком которых является Минстрой России.

Но кроме необходимой городу предохранения от наводнений, Комплекс выполняет ряд иных функций: документ Для доступа судов при круглогодичной навигации, движение машин по скоростной автомагистрали, соединяющей Кронштадт и Санкт-Петербург, а также техническое обеспечение природоохранных мероприятий. Из-за своей многофункциональности Комплекс является уникальным сооружением не только Для Российской Федерации, Но и Для всего мира.

Опубликовано: 11.12.2015
    Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
    При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи

Что такое видеорегистратор?Видеорегистратор, который установлен в Вашей машине, можно назвать идеальным свидетелем...
Почему текут пластиковые окна?ногда люди установив новые окна сталкиваются с проблемой протекающих пластиковых...
Ландшафтный дизайнНа сегодняшний день ландшафтный дизайн пользуется огромной популярностью. Обусловлено это,...
Художественная ковка - секунды, застывшие в металлеКаждая работа художника по металлу Кузьмы Ткача уникальна - двух...
Строительство искусственного водоема на даче Не важно, купили вы дом с уже построенным искусственным водоёмом...