архитектура и строительство

Назван лучший поставщик изоляционных материалов по версии Объединенной металлургической компании

Порошковые эпоксидные покрытия серии Scotchkote принесли компании 3М звание надежного поставщика крупнейшей российской металлургической компании.



Объединенная металлургическая компания присвоила 3М столь почетный статус благодаря проектам, реализованным с использованием эпоксидного порошкового покрытия серии ScotchkoteR. Качественная изоляция имеет большое значение для надежной эксплуатации трубопроводов и защиты от коррозии, которая приводит к преждевременному износу труб и авариям. По статистике, отка?зы нефтегазопроводов из-за наружной коррозии составляют 30-35 % от общего их числа .



Порошковые покрытия уже несколько лет производятся на заводе 3М в Волоколамске, по стандартам, полностью соответствующим требованиям ОМК. На заводе функционирует полный цикл производства эпоксидных антикоррозийных покрытий, а также лаборатория испытаний и контроля качества.

Порошковые эпоксидные покрытия серии ScotchkoteRT применяются в таких крупных проектах, как строительство магистральных газопроводов "Сила Сибири" и "Южный поток" в качестве пассивной защиты от коррозии, а также при изготовлении труб большого диаметра, реконструкции и ремонте объектов нефтегазовой отрасли.
Опубликовано: 18.12.2015
Читать другие статьи

Стеновые панели помогут вам изменить интерьер без особых усилийНесмотря на все достоинства таких отделочных материалов, стеновые панели появились...
Применение стеклянных шариков в автомобилестроенииСтеклянные шарики нашли широкое применение в автомобилестроении. С помощью дробеструйных...
Утепление и отделка балконаБалкон - помещение, которое выполняет важные и в то же...
Особенности современного дизайна интерьераИногда в нашей жизни возникают такие моменты, когда хочется совершить...
Ремонт ванной комнаты: с чего начать?Пришло время и вы решаетесь на ремонт в ванной комнате,...