архитектура и строительство

Определены финалисты 6 номинаций II Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России

за победу в номинации " Лучший генеральный план города " поборются г. Югорск Ханты-Мансийского автономного округа, Г. Серов Свердловской области и городской округ " Город Избербаш " Республики Дагестан. Последний вместе также вошел в финал конкурса в номинации " Лучшие правила землепользования и застройки ", где поборется с городом Орел за победу.

в номинации " Лучший реализованный проект комплексного освоения территории " в финал попали территорию " Академический " в Екатеринбурге, проект SmartCity ЕВПРОПЕЯ в Краснодаре, микрорайоны " Приокский " в Рязани и " Солнечный " в Троицке, ЖК " Опалиха О2 " и ЖК " Изумрудные холмы " в Красногорске, ЖК " Новая Охта " в Санкт-Петербурге и микрорайон " Европейский берег " в Новосибирске.

3 проекта энергоэффективных домов из Якутии, Свердловской области и Костромы вошли в финал конкурса в номинации " Лучший реализованный проект энергосбережения при возведении жилья эконом-класса ".

в номинации " Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры " отобраны дублер курортного проспекта в г. Сочи, участок трассы М-4 " Дон ", участок автодороги Москва-Санкт-Петербург от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, а также станция метро " Тропарево ".

помимо этого, определены финалисты в номинации " Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере ". В их количество вошли проекты из Красноярска, Санкт-Петербурга, Перми и столицы России.

Опубликовано: 11.01.2016
Читать другие статьи

Конопатка сруба от компании Эм-СтройКонопатка сруба от компании Эм-Строй ─ качество современных технологий ...
Жилье внаем - возможные опасностиДоговор аренды в случае, если сдается жилье внаем, иногда таит...
В чём заключаются преимущества твердотопливных котловСегодня очень популярны твердотопливные котлы. В чём же их преимущество,...
БЕТОННЫЕ ПОЛЫПоловые покрытия из бетона получили широкое распространение в складских помещениях...
Как выбрать шахтинскую керамическую плитку в каталоге?Многообразие видов шахтинской керамической плитки в каталоге. Как сделать правильный...