архитектура и строительство

Минстрой России усиливает надзор за ходом отопительного сезона в регионах

Несмотря на серьезные перепады температурного режима в пределах РФ, отопительный сезон в общем по стране проходит стабильно. Однако есть отдельные регионы, где количество аварий в сравнении с отчетным периодом прошедшего года сильно возросло. Из-за этого Минстрой России вводит усиленный надзор за ходом отопительного сезона. Про это во время селекторного совещания с регионами сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

по информации Минстроя России, с 1 ноября 2015 года по 21 января 2016 года в сравнении с таким же периодом предшествующего отопительного сезона существенно возросло число аварийных ситуаций, связанных с несоблюдениями теплоснабжения и горячего водоснабжения, в пределах трех городов РФ: Санкт-Петербург, Смоленск и Ижевск. При этом больше всего опасений вызывает ситуация в Ижевске. По данным Андрея Чибиса, регион докладывал о 100%-ой подготовке к зиме, помимо этого, в 2015 году, как и планировалось, было заменено 100% ветхих сетей." Неожиданно, что Ижевск - территорию не крайнего севера, стал территорией наиболее серьезных и частых коммунальных катастроф. Наша цель в настоящее время не только быстро ликвидировать все аварийные ситуации, но и вследствие аналитических данных понять, что надобно сделать, чтобы такое больше не повторялось ", - обратил внимание заместитель руководителя Минстроя России.

Он дополнил свои слова тем, что по каждой аварийной ситуации в сфере ЖКХ Эксперты ведомства проведут проверки, в итоге которых будут привлечены к ответственности виновные должностные лица." Коллеги, еще раз призываю вас провести со всеми подразделениями, отвечающими за прохождение отопительного сезона, необходимую работу. Зима не закончилась. Если возникают трудности, говорите нам, ставьте вопросы министерству, чтобы мы могли быстро реагировать и в случае необходимости оказывать помощь ", - обратил внимание Андрей Чибис.

Опубликовано: 22.01.2016
Читать другие статьи

Заказать доставку цветов в Санкт-Петербурге через интернетБукеты 'Цветоманию', составленные с любовью, станут отличным оформлением для любого...
Строительство коттеджей или выбор готового вариантаВ целом, cтроительство коттеджей в столице, и, особенно, за ее...
Какой забор обойдется недорогоПриобретая участок земли для любых нужд, первое, что необходимо сделать...
Стандарты цифрового вещанияКогда было решено осуществить переход на цифровое эфирное вещание и...
Преимущества профессионального клинингаПо сути клининг - это профессиональная уборка. В чем же...