архитектура и строительство

Специалисты российско-французского Совета (СЕФИК) определили приоритетные темы взаимодействия

Совещание Рабочей группы " возведение, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие " во время Российско - Французского Совета по экономическим, торговым, промышленным и финансовым проблемам (СЕФИК) прошло в Минстрое России 22 января под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ, Главного государственного жилищного инспектора, Члена Бюро отдела по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных наций (ЕЭК ООН) Андрея Чибиса. Главными темами интернациональной встречи стали закон в сфере энергоэффективности, запуск общих пилотных проектов, А Также " умные города ".

" Тема " умных городов " сегодня актуальна для Российской Федерации. Наш мир стремительно меняется, и чтобы за этим успевать важно во всем быть проактивными. Городская среда, комфортная для жизни каждого - цель, которая стоит перед нами. А сделать города интеллектуальными - амбициозная, но интересная задача ", - уточнил в начале заседания Андрей Чибис.

начальник Французской делегации, Генеральный инспектор по окружающей среде и устойчивому развитию Министерства экологии, устойчивого развития и энергетики Французской Республики Кристиан Леви высказал надежду, что Тема " умных городов " станет одной из ключевых в череде общих пилотных проектов. Он Также обратил внимание, что конкурентные преимущества российской стороны - оперативность, умение визуализировать цели и активность. Помимо этого, успешный опыт реализации подобных серьезных программ, как переселение из аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов, о которых поведал Андрей Чибис, по отзывам Кристиана Леви, поможет и в реализации общих проектов." пожелал бы отметить качество и высокий уровень нашего сотрудничества. А здоровая доля прагматизма, которой мы с вами обладаем, - это ценно и важно ", - обратил внимание г-н Леви.

Кроме " умных городов " в виде приоритетной темы сотрудничества стороны подчеркнули обращение с твердыми коммунальными отходами. Также французскую сторону заинтересовала возможность реализации общих проектов по водоснабжению и теплоснабжению во время концессионных соглашений.

совещание Совета по экономическим, торговым, промышленным и финансовым проблемам (СЭФИК) намечено на 25 января в столице России.

Опубликовано: 23.01.2016
    Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
    Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи

Cветодиодные украшения к Новому году. Новый взгляд на традицииСамым любимым и красивым праздником является приход Нового Года. Когда...
Частный сантехник, ищу сантехника МоскваКогда говорят: ищу сантехника Москва, то хочется сразу предложить ссылку...
преимущества и свойства керамогранитной плиткиКогда возникает вопрос, как отреставрировать фасад старого здания, то оптимальным...
Индивидуальный водосчётчик - это выгодноМногие из нас уже давно привыкли к тому, что коммунальные...
Недвижимость Крыма. Спрос на недвижимость Ялты.По мнению специалистов, причина происходящего - в отложенном ...