архитектура и строительство

Минстрой России взял на надзор каждый регион, где идет подготовка к ЧМ-2018

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ начали проводить серии индивидуальных совещаний с регионами по подготовке инженерной инфраструктуры к Чемпионату мира 2018. Совещания проходят под руководством заместитель руководителя Минстроя России Елены Сиэрра.

" в 2017 году начнется ввод в использование объектов инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018, по этой причине кроме традиционных селекторных совещаний, на которых регионы докладывают о процессе реализации строительных мероприятий, мы приняли решение провести серию индивидуальных встреч с каждым регионом по отдельности ", - прокомментировала Елена Сиэрра.

Минстрой России ведет постоянный мониторинг реализации планов-графиков создания инженерной инфраструктуры Для ЧМ-2018. Для наблюдения применения субъектами РФ предоставляемых средств государственного бюджета Минстрой России периодически проводит Совещания, на которых регионы докладывают о процессе реализации строительных мероприятий.

по итогам уже проведенных встреч было решено поручить ФГБУ " ЦНИИП Минстроя России ", усилить надзор на объектах инфраструктуры, а также по максимуму результативно провести процедуру согласования актов выполненных работ. Со своей стороны Уполномоченные ЦНИИП поведали, что 26 января 2016 года Работники главного управления строительного наблюдения института в целях улучшения качества документации провели семинар-совещание Для работников служб заказчика, отвечающих за ведение сметной документации и проверку актов выполненных работ, строящихся объектов инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

на текущий момент в программе строительства объектов инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018 принимают участие Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская и Ростовская области, а также Республика Мордовия. Всего во время подпрограммы реализуется 27 объектов.

в 2015 году была окончена разработка проектной документации по всем объектам, также по ним получены положительные заключения госэкспертизы.

Опубликовано: 04.02.2016
Читать другие статьи

Сервисное обслуживание газовых котловУстановка автономного отопительного оборудования решает вопрос создания комфортной обстановки в...
Укладка керамической плитки на кухне своими руками'Рабочая стенка' - просто и быстро своими руками. Что необходимо...
Биметаллические радиаторы Global: тепло Вашего домаСуществующий в настоящее время рынок отопительной техники порадует потребителя изобилием...
Пластиковые окна: специфика выбора фурнитурыСамыми надежными по праву считаются комплектующие для ПВХ, изготовленные на...
Почему стоит использовать стекляные перегородки?Перегородки и двери, выполненные из прочного закаленного стекла, уже давно...