архитектура и строительство

Услуга по сбору и вывозу мусора будет выведена в отдельную строку в платежке

Минстрой России разработал проект постановления Правительства, который устанавливает правила оказания коммунальной сервис по обращению с твердыми коммунальными отходами, порядок заключения договоров на ее оказание И порядок расчетов. Также, согласно документу, услуга по сбору И вывозу мусора будет переведена из жилищной в коммунальную И выделена в отдельную строку квитанции с 1 января 2017 года.

Данный документ является одним из подзаконных актов в русле модернизации системы сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Вспомним, что с 1 января 2016 году вводятся уточнения в Закон РФ " об отходах производства И потребления ".

" Никакого нового налога Минстрой России не вводит, - объяснил зам. Министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.- повествование ведется об ином формате оплаты за сбор И утилизацию мусора, за которые Мы И так платим. Новое закон, принятое в сфере обращения с отходами потребления, нацелено на установление справедливого начисления платы, а Также на очистку государства от мусора. Сегодня Мы И так оплачиваем сбор И вывоз отходов, но эта строчка " зашита " из жилищной сервис. При этом никем Цена этой строчки не нормируется - её определяет управляющая Фирма, нередко по сговору с транспортной фирмой, вывозящей мусор. Мы выводим вопрос обращения с коммунальными отходами в открытую, прозрачную плоскость ".

Как обратил внимание Андрей Чибис, теперь начисления за вывоз мусора производятся не по квадратным метрам, а по количеству проживающих: " То есть за каждого человека оплата будет выставляться по нормативу, который нетрудно рассчитывается, исходя из того, сколько средне статистический человек " производит " мусора ".

Он особо обратил внимание, что, становясь коммунальной, услуга подпадает под наблюдение страны, а так же среди них, во время лимиты платы за коммунальные сервис." И это принципиально важно, - уточнил заместитель Министра.- в противоположность от сегодняшней ситуации, когда реально отконтролировать, сколько УК тратит на вывоз И утилизацию мусора, на практике невозможно ".

Уведомление о созданию проекта обнародовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, в настоящее время Он проходит процедуру публичного обсуждения.

Опубликовано: 04.02.2016
Читать другие статьи

Вывоз строительного мусораЛюбой ремонт оставляет после себя мусор, не говоря уже о...
Двери из массива сосны - надежная защита вашего домаДревесина - это популярный строительный материал, который используется современными мастерами...
Дизельные электростанции. Небольшой гайд перед вашей первой покупкойКраткое руководство, обязательное к прочтению перед покупкой дизельной электростанции. ...
Журнальный столик - наше отражениеТак ли необходим журнальный столик в вашей гостиной? Конечно это...
Применение мотоблоков и ручного инвентаря в ландшафтных работахЕсли для рытья канав без лопаты не обойтись, то для...