архитектура и строительство

Застройщиков освободят от арендной платы на федеральные земли в составе перечня мероприятий " Жилье для российской семьи "

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало проект постановления Правительства РФ, который предусматривакет продление программы " Жилье для Российской семьи " до 2020 г. и освобождение застройщиков от арендной платы на федеральные земельные участки, на которых ведется возведение жилья в составе перечня мероприятий. Про это 17 февраля сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на V Российском инвестиционно-строительном форуме 2016.

Произнося речь на пленарном совещании форума, Михаил Мень напомнил результаты работы строительной промышленности в 2015 году и поведал о мерах поддержки рынка жилищного строительства на будущий год. По данным министра, в антикризисный план Правительства РФ внесены Меры поддержки по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры при жилищном возведении." Источники оплаты покуда определяются, но мы надеемся, что вопрос будет решен положительно ", - заявил он. Меры поддержки государством будут распространяться во время реализации программы " Жилье для Российской семьи ", которая направлена только на возведение жилья эконом-класса.

Также Михаил Мень сказал, что Минстрой России предлагает продлить программу " Жилье для Российской семьи " до 2020 года. Подобающее постановление Правительства Российской Федерации уже разработано в Минстрое России и нацелено на рассмотрение в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти." равным образом в составе перечня мероприятий мы планируем освободить застройщиков от арендной платы на федеральные земельные участки ", - добавил глава ведомства.

помимо этого, Как напомнил глава министерства, до окончания 2016 года будет продлена программа дотирования ипотечной ставки до 12% годовых. Как показывают расчеты специалистов, каждый рубль госсубсидии в 2015 году принес в бюджет 11-15 рублей налогов.

в первой части пленарного заседания заместитель руководителя Минстроя России Олег Бетин уточнил, что для развития строительной промышленности сегодня наиболее важно принимать во внимание желания людей. Согласно его заявлению, немного кто из уполномоченных региональных властей глубоко рассматривает возможный спрос на новое Жилье." Даже по такой программе Как " Жилье для Российской семьи ", где есть льготные правила приобретения квартир, отсутствуют реестры семей, которые имеют возможность принимать участие в этой программе. Заявки по объему ввода жилья не соответствуют реальному запросу ", - обратил внимание заместитель министра.

наряду с этим Олег Бетин уточнил, что без привлечения средств жителей невозможно развивать возведение жилья." Нам надо формировать цивилизованный рынок недвижимости. По этой причине будем и дальше принимать Меры по защите дольщиков и оказывать содействие в развитии строительства на базе жилищных строительных кооперативах, жилищных накопительных кооперативах, молодежных жилищных строительных кооперативах " - добавил заместитель министра.

в собственном выступлении 1-ый зам. главу отдела по жилищной политике и ЖКХ государственной думы России Елена Николаева поведала, что ожидается добиться возможности для застройщиков при расчете налоговых вычетов на прибыль относить расходы на возведение инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры на себестоимость, если данные объекты передаются в государственную или муниципальную собственность." Застройщики должны возводить данные объекты за счет своей прибыли, что повышает денежную нагрузку и в конце концов отражается на цене жилья ", - пояснила народный избранник.

Опубликовано: 18.02.2016
Читать другие статьи

Особенности оценки недвижимостиВ настоящее время услуги оценки недвижимости пользуются довольно большим спросом....
Сетчатые конструкции для грунтовых сооружений

В последнее время потребителю все чаще доводится слышать о таких...

Гидромассажные ванны на любой вкусРаньше сложное сантехническое оборудование с функциями гидромассажа и встроенной электроникой...
Решетка для кроватиК сожалению, сегодня потенциальные покупатели кроватей практически не обращают внимания...